Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасские тайбоксеры отлично выступили на Кубке России

Кузбасские тайбоксеры отлично выступили на Кубке России среди юниоров и взрослых. Соревнования проходили в Иркутске и были отборочными к предстоящему чемпионату Европы. Кемеровскую область представляли более 40 спортсменов, 19 из которых привезли домой медали разного достоинства.

Более 250 бойцов из 29 регионов России вышли на ринг спорткомплекса «Байкал–Арена», но пальма первенства досталась представителям Кемеровской области. В копилке сборной Кузбасса 19 медалей: 11медалей высшей пробы, 7 серебряных и 1 бронзовая. Среди взрослых в чемпионы пробились: Владислав Жмаков, Даниил Гаврилов, Алексей Ульянов, Валентин Семёнов и Павел Пароль.

Владислав Лырщиков, тренер по тайскому боксу: «Кемеровская область выступила на высоком уровне. Взрослая сборная и сборная юниоров заняли 1 командное место. Многие ребята выступили впервые, у некоторых получилось проявить себя, у некоторых всё ещё впереди».

Такие высокие результаты кузбассовцы показали даже без своих именитых боксеров – Артёма Левина, Семёна Шелепова и Артёма Вахитова, которые сейчас готовятся к более серьезным стартам. Ближайшие соревнования по тайскому боксу жители Южной столицы Кузбасса смогут увидеть уже в конце марта – в Новокузнецке пройдёт чемпионат области среди начинающих спортсменов.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
13.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила