Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Медали достались тяжело

Новокузнецкие борцы вернулись из Саяногорска, где проходил 40-ой турнир по дзюдо памяти Владимира Рабовича. Боролись юноши и девушки 1999, 2000 и 2001 годов рождения. Несмотря на предвзятое отношение судей, нашим спортсменам все же удалось привезти домой награды.

250 дзюдоистов из всех сибирских регионов собрались на мемориал Владимира Рабовича. Кемеровская область была представлена всего 10 борцами и 1 судьей. Малочисленность кузбасской делегации, по словам ее наставника, сильно повлияла на оценки арбитров.

Нэлли Казанцева, тренер по дзюдо ДЮСШ № 3: «Повлияло и то, что мы не привезли своих судей. Если спортсмены были равные по силе, одинаково боролись, то победу отдавали не нам, но мы всё равно пробились и привезли 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы».

Пробиться на высшую ступень пьедестала сумел Александр Корабельников, он обошел более 20 соперников. По его словам, бороться с предвзятым судейством было гораздо труднее, чем с конкурентами.

Александр Корабельников: «Морально было тяжело бороться, когда весь зал настроен против тебя. Но я всё-таки смог победить».

Сейчас дзюдоистов ожидает небольшой отдых. Затем они начнут готовиться к спартакиаде школьников, которая пройдёт летом.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
12.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила