Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сенсация на первенстве области по волейболу

Новокузнечанки из ДЮСШ № 2 стали победителями первенства области по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения.

Воспитанницы тренера Владимира Селиванова на турнире в Кемерово преподнесли настоящую сенсацию. Без поражений пройдя групповую стадию турнира, представительницы Новобайдаевской спортивной школы в полуфинале обыграли хозяек соревнований - 3:0. А в финале оказались сильней новокузнечанок из ДЮСШ № 1, победив действующего чемпиона со счетом 3:2. Причем команда ДЮСШ № 2 в ходе турнира воспитанниц Марины Бухтияровой обыграла дважды.

Анна ВАСИЛЬЧЕНКО, воспитанница ДЮСШ № 2, лучший игрок первенства Кузбасса: «Когда мы начали играть с ними первый раз и первый раз их победили, то мы сначала удивились. Ведь они нам казались такими сильными. Нам раньше казалось, что мы их вообще никогда не победим. А вот когда вышли играть во второй раз, мы уже не волновались»

Помимо выигрыша у Кемерово и двух побед над ДЮСШ № 1 с одинаковым счетом 3:2, волейболистки Детско-юношеской спортивной школы № 2 обыграли волейболисток из Ленинск-Кузнецкого и Яйского районов. В итоге победив во всех матчах, спортсменки Орджоникидзевского района стали чемпионами первенства области, новокузнечанки из ДЮСШ № 1 на 2 месте, бронза досталась Междуреченску.

Полина ТРЕМБЛЮК, волейболистка команды ДЮСШ № 2: «Следующая наша задача, которая стоит перед командой, это какое-нибудь призовое место на первенстве Сибири. Думаю, мы это сможем сделать»

До первенства Сибири же новокузнечанкам предстоит еще выступить на областных соревнованиях.

(с) ТВН

Редакция Sport42
12.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила