Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первенство Сибири по рукопашному бою

В спортивном комплексе «Богатырь» прошло первенство Сибири по рукопашному бою.

Когда-то этот турнир начинался в Новокузнецке с участия в боях представителей всего двух регионов федерального округа - спортсменов нашего города и Новосибирска. Однако с каждым годом рукопашный бой приобретает все большую популярность. Сейчас в первенстве было задействовано 9 регионов. Бойцы еще двух не поехали в Новокузнецк из-за погодных условий. Но и без этого конкуренция была очень высокой.

Геннадий АМИНОВ, президент Федерации рукопашного боя Кемеровской области: «У нас в каждой весовой категории на турнире был победитель или призер первенства России. Сегодня первенство Сибири показывает, что если ты попадаешь в тройку призеров на этом турнире, то как правило ты будешь в тройке и на России»

В турнире в общей сложности принимали участие 306 спортсменов. Бойцы, попадавшие в своих категориях в тройку призеров, получали право выступить с 28 марта на финале первенства России, по итогам которого будут определяться спортсмены, которые отправятся на первое в истории мировое первенство по рукопашному бою. В канун всероссийского финала новокузнечане выступили удачно. Особенно хорошие результаты у ДЮСШ № 2.

Геннадий АМИНОВ, президент Федерации рукопашного боя Кемеровской области: «Они подтвердили свой уровень. В их числе ведь есть и призеры России. Например Александр Сидорчук. Так что из этой школы ряд спортсменов удачно выступил и отобрался на первенство страны»

Только воспитанники ДЮСШ № 2, тренирующиеся под началом Дмитрия Аминова и Яна Муратова, завоевали 14 медалей. Победителями стали Мурад Исаев, Амин Исаев, Ярослав Свиридов и Яков Федурин. Вообще же от Новокузнецка на финал первенства России должны поехать порядка 20 бойцов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
15.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила