Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Степан Созин обошел всех

В Новокузнецке завершился очередной этап Кубка города по шахматам.

В четвертом этапе турнира по блицу выступало более 30 шахматистов. За победу в соревнованиях боролись в том числе и опытнейшие шахматисты. Но в этот раз последнее слово осталось за молодостью. Этап выиграл Степан Созин, спортсмен 1996 года рождения, столько же очков набрал и Даниил Гузиков, который младше на год. Третьим стал уже опытный Евгений Сучков.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «По итогам четырех этапов пока лидирует Альберт Сергеев, у него 31 очко из 39 возможных. На 2 месте Степан Созин, на третьем — Михаил Чернов».

По итогам всех этап Кубка города по блицу, будут определены 16 сильнейших шахматистов, которые затем 14 апреля встретятся в финальном зачете. Как ожидается, предварительный раунд останется за Альбертом Сергеевым. Этот же спортсмен может выиграть и финал.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Фавориты будут и это конечно Альберт Сергеев. Евгений Сучков. Но Созин и Гузиков могут вмешаться в распределение мест».

Заключительный, пятый этап Кубка города состоится 7 апреля.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила