Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Шахматная федерация подвела итоги прошлого года

В Кемерове областная шахматная федерация подвела итоги прошлого года. В развитии этого вида спорта в Кузбассе есть несомненные успехи. Из главных итогов отмечено введение специального урока в ряде школ и проведение Всекузбасского дня шахмат.

Не обошлось и без личных побед, как на всероссийской, так и на международной арене. Особо преуспели Степан Созин, Татьяна Кошепарова, Софья Смагина, Тамара Черемнова.

Директор областной шахматной федерации Максим Ивахин вместе с председателем попечительского совета, заместителем губернатора Еленой Пахомовой наградили особо отличившихся спортсменов, тренеров, руководителей городских спорткомитетов и журналистов. Особо была отмечена работа новокузнецкой шахматной федерации.

Елена Пахомова, заместитель губернатора Кузбасса: «Мне хочется пожелать, чтобы темпы работы в развитии шахмат в текущем году не снижались, а увеличивались. Мы гордимся нашими новокузнецкими шахматистами и надеемся на их дальнейшие победы».

Максим Ивахин, директор шахматной федерации Кемеровской области: «В прошлом году мы проводили в области значимые мероприятия, которые нужны шахматистам. Кроме массовости – 86 областных и всероссийских турниров на территории Кемеровской области – было и качество».

(с) 10 канал

Редакция Sport42
21.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила