Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Петров и Георгий Купцов вернулись с первенства России

Новокузнечане Сергей Петров и Георгий Купцов вернулись с первенства России с медалями. Наши спортсмены сделали очередную заявку на попадание в состав сборной страны для участия в первенстве мира.

На турнире в Зеленодольске новокузнечане показали отличные результаты. Сергей Петров снова пополнил коллекцию золотых медалей первенства России. Новокузнечанин в 8 раз стал чемпионом страны по своему возрасту. На этот раз Сергей выиграл турнир для тяжелоатлетов в возрасте до 20 лет.

Сергей ПЕТРОВ, победитель первенства России по тяжелой атлетике: «Победы — они всегда приятны. И это чувство, когда стоишь на пьедестале, никогда не приестся. Тебе самому по-человечески приятно, что ты доказываешь, что являешься самым сильным»

Сергей Петров хотя и поднял на первенстве не совсем ту сумму, на которую был сделан расчет, все равно завоевал золотую медаль очень уверенно. То, с какой стабильностью новокузнечанин выигрывает соревнования, позволяет говорить о том, что Сергей по своему потенциалу может со временем выйти на уровень всем известного Евгения Чигишева, а то и еще выше.

Вадим КАРПОВ, тренер по тяжелой атлетике: «Евгений выступал в более тяжелой категории, а мы начинали с маленьких: с 50 килограммов, потом 56, 62, сейчас 69. Так что здесь я не могу сравнить двух спортсменов. Единственное, что Сергей действительно идет где-то по графику Евгения Чигишева в плане результата. Сейчас он уже поднимает где-то под «международника».

Помимо Петрова отличный результат на первенстве России показал и еще один наш перспективный тяжелоатлет Георгий Купцов. Новокузнечанин, также как и Сергей обладающим большим потенциалом, несмотря на травму, которая не позволила выступать в полную силу, в своей весовой категории завоевал бронзовую медаль.

Георгий КУПЦОВ, бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике: «Результатом своим я не совсем доволен. Планировали подготовиться лучше. Поднять более лучший результат. Но все равно я попал в призы, занял 3 место и этим остаюсь доволен. Поедем на сборы, будем дальше тренироваться, готовиться, наверстывать упущенное»

Сейчас наши спортсмены продолжат тренировки. Времени на отдых нет. Впереди - борьба за попадание в основной состав сборной России. Уже в понедельник Сергей Петров и Георгий Купцов отправляются на сборы в Сочи. По итогам сборов станет известно, кто будет представлять честь страны на мировом первенстве в Перу.

Вадим КАРПОВ, тренер по тяжелой атлетике: «Нужно поднять свои килограммы, то, на что они готовы были. Сейчас проведем анализ и исправим ошибки. Думаю, если они поднимут то, что мы планировали, это даст им путевку на первенство мира и даже стать призерами. Но будем надеяться, что может даже и выиграем»

Кстати, помимо места в составе сборной России для участия в первенстве мира, новокузнечане поборются и за право выступить на Универсиаде.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила