«Металлург-96» (Новокузнецк) 1:4 «Локомотив» (Ярославль)

Команда Олега Суздаленко выступление на финале первенства России начала с поражения.

Новокузнецкая команда 1996 года рождения выступление на финале первенства страны по своему возрасту начала с поражения от «Локомотива». «Металлург-96» уступил ярославцам на турнире, проходящем в Челябинске, со счетом 1:4.

На 8 минуте новокузнечане открыли счет. Отличился Константин Пархоменко, которому ассистировали Иван Емец и Тимофей Смолин. «Локомотив» отыгрался уже через 31 секунду после этого, поразив ворота Ивана Старостина. Во втором периоде «Локомотив» вышел вперед, а в третьем ярославцы забросили в течение трех минут еще две шайбы.

Следующий матч на групповом этапе «Металлург-96» проведет против ЦСКА, который начал выступление с победы над «Трактором» со счетом 4:3.