Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Белая ладья» в новокузнецком лицее № 11

В Новокузнецке стартовал областной шахматный турнир среди школьных команд.

В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений Новокузнецка, Новокузнецкого района, Прокопьевска, Осинников и Чистогорска. За победу будут бороться шахматисты в возрасте не старше 1999 года рождения. Турнир проходит в новокузнецком лицее № 11. Место проведения, по словам организаторов, было выбрано не случайно.

Александр ШИРЯЕВ, директор турнира «Белая ладья»: «Так как именно здесь реализуется программа «Шахматы в школе» уже несколько лет, к тому же здесь достаточно крепкие традиции. Кроме того в школе очень хорошая материально-техническая база»

Уровень участников турнира «Белая ладья» достаточно высок для своего возраста. Выделить команду-фаворита невозможно. Явных аутсайдеров нет. Объясняется это тем, что из 32 шахматистов 27 имеют одинаковый уровень - перворазрядников. Так что борьба за победу ожидается до последних туров.

Александр ШИРЯЕВ, директор турнира «Белая ладья»: «Здесь играют и чемпионы области, и призеры Сибири. Например играют новокузнечане Макар Кытин и Максим Москвин. Есть на турнире и несколько приезжих чемпионов»

Победитель областного турнира будет определен в четверг.

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила