Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Екатерина Иноземцева - серебряный призер первенства России

Новокузнечанка Екатерина Иноземцева вернулась с первенства России по дзюдо. Наша спортсменка по итогам турнира сохранила за собой место в составе сборной страны своего возраста.

На первенстве страны в Красноярске, где выступали спортсмены в возрасте до 21 года, воспитанница Ирины Фандюшиной стала серебряным призером турнира. Новокузнечанка в весовой категории 78 килограммов показала второй результат.

Екатерина ИНОЗЕМЦЕВА, серебряный призер первенства России по дзюдо: «Конечно досадно, что не первая. Ну а как? Это борьба, тут выигрывает сильнейший. Я проиграла. Но я довольна результатом исходя из того, что у меня месяц назад была травма и мало вообще кто думал, что я буду бороться на России. Поэтому я довольна, что стала второй»

Выступление на первенстве России - это только начало продолжительного пути. По словам Екатерины зацикливаться на показанном результате не стоит даже близко. Главное, что Иноземцева сохранила за собой место в составе сборной страны, за которую новокузнечанка выступает уже пять лет. Сейчас нашу дзюдоистку будет ждать серия международных турниров. Сначала Екатерина выступит на этапе Кубка Европы в Санкт-Петербурге, а затем предстоит бороться уже на турнирах за границей.

Екатерина ИНОЗЕМЦЕВА, серебряный призер первенства России по дзюдо: «Латвия, Киев, Польша, Германия — все по накатанной. Все друг друга знают и не один год борются»

С 4 апреля новокузнечанка начинает учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к предстоящим международным соревнованиям.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила