Победил с рекордной суммой

В Казани прошли ежегодные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». В состязаниях приняли участие более 1 тыс. спортсменов из 65 городов России. Кузбасс представляли 50 легкоатлетов, из них 7 привезли домой медали разного достоинства.

800 м – коронная дистанция Егора Бурнышева, именно на ней легкоатлет набрал свои решающие 102 балла и поднялся с 5-го на 1-ое место в личном многоборье. Общая сумма, которую набрал спортсмен – 334 очка – стала рекордной на турнире «Шиповка юных» среди юношей 2000 и 2001 годов рождения. Победа Егора была прогнозируема, на подобном турнире он выступал уже 3-ий раз и готовился к нему основательно.

Николай Чубыкин, тренер по легкой атлетике: «Больше работали над спринтом, прыжками, метанием и бегом на 800 м. Сделали вывод, что можем занять 1-ое место. Стоит отметить, что борьба была до последнего вида».

Егор Бурнышев, победитель соревнований: «В этот раз я ожидал от себя 1-го места. В прошлом году мне было трудно попасть в призы».

Ещё одно золото привезла Виктория Шубина – она оказалось быстрее всех в спринте, а вот в личном многоборье стала 3. Кроме новокузнечан отличился и междуреченец Виталий Бойко, занявший 3 место в спринте.