Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбассовцы отыграли неплохо

Вслед за чемпионатом Сибири по классическим шахматам завершился турнир и по быстрым шахматам.

В Кульчанах завершились региональные соревнования, в которых принимали участие практически все сильнейшие шахматисты Сибири. Турнир по быстрым шахматам прошел в интересной борьбе. Непосредственное участие в которой принимали и новокузнечане, которые хотя и уступали большинству соперников в возрасте, вовсе не были статистами в чемпионате.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь чемпионата Сибири по шахматам: «Наши юные шахматисты Михаил Чернов и Степан Созин очень хорошо играли. Им удалось по случаю жребия сыграть чемпионами Сибири — Юдиным и Шамоевым. Новокузнечане в упорной борьбе уступили гроссмейстерам, но показали хороший результат, добавили себе много рейтингу»

Победителями соревнований стали новосибирец Сергей Юдин и Инна Ивахинова их Бурятии, которая выиграла турнир и по классическим шахматам. Из кузбассовцев в первую четверку попали кемеровчане - Владимир Невоструев и Тамара Черемнова, которые своими результатами получили возможность выступить на финале чемпионата России. В целом выступление спортсменов Кемеровской области было признано вполне неплохим.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь чемпионата Сибири по шахматам: «Да, наши маленькие ребятишки хорошо сыграли. В последнем туре Миша Чернов играл с Шамоевым и чемпион Сибири нашего шахматиста смог обыграть только в глубоком эндшпиле»

Сейчас юным спортсменам Кузбасса предстоит отправиться в Сочи, где пройдут финалы первенства России по различным возрастам.

(с) ТВН

Редакция Sport42
02.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила