Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

4 медали с международного турнира по борьбе

Новокузнецкие борцы из фонда развития детского спорта имени Смолянинова удачно выступили на международном турнире.

В Белово завершились традиционные юношеские соревнования памяти героя Советского Союза Михаила Макарова. Новокузнецк на турнире был представлен воспитанниками Сергея Шлюпкина. Помимо борцов из кузбасских городов в турнире также выступали спортсмены Новосибирска и Казахстана. Из новокузнечан наилучшего результата добился Самир Исмаилов.

Самир ИСМАИЛОВ, победитель турнира по вольной борьбе памяти Михаила Макарова: «Турнир был сложный, выиграл я его в первый раз. В том году стал пятым, и вот сейчас занял 1 место. Выполнял все указания и требования своего тренера и в итоге добился победы. Провел 4 схватки, победил соперников из Белово, Кемерово, Новосибирска и Казахстана»

Помимо Самира Исмаилова, который выиграл первенство в весовой категории 69 килограммов, в тройку призеров попали еще трое спортсменов фонда развития детского спорта имени Смолянинова. Награды завоевали Илья Абельдинов, Алексей Рыбаков и Ясин Дадашев. Но на достигнутом новокузнечане останавливаться не собираются.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по вольной борьбе: «Надо сейчас работать над ошибками, исправлять недочеты. Чтобы ребята добавляли. Планируем сейчас на следующих стартах начинать обкатывать уже другие приемы. Соревнования будут проходить в Междуреченске и Калтане»

В тренировочном процессе Сергею Шлюпкину с недавнего времени помогает известный ветеран новокузнецкого спорта Вячеслав Васильевич Петин, еще в 1969 году становившийся чемпионом Советского Союза и работавший с национальной юношеской сборной страны. Вячеслав Васильевич высоко оценил практическую работу Сергея Шлюпкина, воспитанники которого с каждым новым турниром выступают все уверенней.

Вячеслав ПЕТИН, мастер спорта международного класса по классической борьбе: «Многие ребята перспективные. Вот здесь есть человек пять, кто способен на любой, даже на выдающийся результат»

Для дальнейшего прогресса новокузнецким борцам сейчас крайне необходима практика выступления на региональных турнирах. Ожидается, что уже в ближайшее время благодаря руководителю фонда развития детского спорта Григорию Нагаеву наши юные спортсмены смогут выступить на нескольких турнирах.

(с) ТВН

Редакция Sport42
03.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила