Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

5 профессиональных боев в Новокузнецке

8 апреля в новокузнецком цирке состоится традиционный турнир по панкратиону. В матчевой встрече будут принимать участие спортсмены России и Казахстана. В составе россиян выступят и новокузнецкие бойцы.

Уже на протяжении 15 лет любители единоборств могут наблюдать в Новокузнецке профессиональные бои по панкратиону. Причем каждый год организаторы соревнований пытаются найти новую изюминку. На этот раз зрители снова увидят матчевую встречу. Однако носить она будет уже международный, а не всероссийский статус. Спортсмены нашей страны встретятся со сборной Казахстана.

Иван РЯБЦЕВ, организатор соревнований: «Мы увидим пять поединков профессионального панкратиона. Бои по правилам, прежде всего, будут проводиться в сетке. Будут два раунда по 5 минут. Что касается ограничений, то оно будет общее, которое присутствует и в ММА и в других направлениях единоборств — отсутствие добивания соперника, находящегося в партере, ногой»

В состав российской команды вошли пять сибирских спортсменов - двое новокузнечан, кемеровчанин и два новосибирца. Сейчас бойцы проводят свои завершающие тренировки. Противостоять россиянам будут чемпионы Казахстана по различным видам единоборств.

Тимофей НАСТЮХИН, чемпион Европы по панкратиону: «Работа была проведена большая. Готовились именно к боям по профессиональному панкратиону. Не хочу делать никаких прогнозов, но настрой будет только на победу»

От нашего города во встрече будут принимать участие чемпион Европы Тимофей Настюхин и чемпион мира Андрей Кошкин. Настрой у новокузнечан - только на успех. Оба спортсмена походят к турниру в отличной физической форме. На протяжении месяца шла целенаправленная подготовка именно к этим боям.

Андрей КОШКИН, чемпион мира по панкратиону: «Ожидаем красивых боев, постараемся их показать, продемонстрировать свою лучшую технику. Поединки будут упорные»

Матчевая встреча Россия - Казахстан пройдет в понедельник в новокузнецком цирке и начнется в 19:00.

(с) ТВН

Редакция Sport42
05.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила