Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Зарубежные чемпионы померились силами с российскими каратистами

В Новосибирске завершился один из крупнейших всероссийских турниров по каратэ. «Кубок Успеха» собрал небывалое для подобного состязания количество участников, среди которых были и представители Кемеровской области, которые в тяжелой борьбе сумели добраться до пьедестала и стать бронзовыми призёрами в общекомандном зачёте.

Уже в 18-ый раз подряд столица Сибири принимает у себя каратистов со всей страны. Если раньше, по словам организаторов, это был небольшой турнир, на который съезжались спортсмены только с ближайших областей, то теперь это самые массовые и популярные состязания России.

Юрий Дроздов, президент сибирской лиги каратэ-до: «Турнир знаменателен тем, что он собирает небывалое количество спортсменов – около 1,5 тыс., квалифицированный судейский корпус – судьи международной категории. Впервые мы пригласили сильнейшие сборные мира: чемпионы мира в команде сборная Сербии и серебряные призёры чемпионата мира – команда Азербайджана, включая капитана Рафаэля Агаева – сильнейший каратист планеты на данный момент».

Зарубежные чемпионы померились силами с российскими каратистами. В рамках турнира состоялись матчевые встречи сборных России, Азербайджана и Сербии. Наши ребята стали третьими, поражение от таких именитых спортсменов приняли достойно, ведь опыт, который они приобрели, дорогого стоит.

Кемеровская область тоже поборолась за «Кубок Успеха», её представляли около 100 бойцов. Всестилевая федерация каратэ Кузбасса в общекомандном зачете стала бронзовым призёром, сместив с пьедестала такие сильные команды, как сборные Тюмени, Челябинска и Ханты-Мансийского автономного округа.

Роман Ким, тренер спортивного клуба «Шотокан»: «Всего мы привезли 19 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых. Я считаю, что спортсмены выступили достойно. Все, кто мог, боролись за медали, а если уступали, то с разницей в 1–2 очка».

Больше всего золотых медалей (3), привезли каратисты спортивного клуба «Шотокан», по 1 у представителей клуба «Кураж» и «Запсибовец». Впереди у каратистов последний старт – Всероссийский турнир «Степной Орёл» в Рубцовске, который завершит этот соревновательный сезон.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
09.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила