Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Надежда Попова завоевала бронзу Сибири

Новокузнечанка Надежда Попова завоевала бронзовую медаль первенства Сибири по настольному теннису.

Воспитанница СДЮСШОР по настольному теннису вернулась с турнира из Хакассии. Надежда Попова в юниорском первенстве в личном зачете попала в тройку призеров. Новокузнечанка, которую тренирует Инна Ботвиньева, на соревнованиях стала третьей.

Инна БОТВИНЬЕВА, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Она проиграла только двум соперницам, а обыграла, наверное, человек 15. Вообще же в этой возрастной категории было представлено около 130 девочек. Ей достаточно много пришлось потрудиться, было сыграно много встреч»

В целом тренер остался доволен выступлением своей подопечной, но естественно, всегда хочется чего-то большего. Вот и у Надежды были все возможности, чтобы выступить еще удачней и занять, как минимум, 2 место на первенстве Сибири.

Надежда ПОПОВА, бронзовый призер первенства Сибири по настольному теннису: «К этим соревнованиям подготовка была очень серьезная. Подготовка велась больше месяца. Перед первенством выезжала еще на турниры ив другие города»

Уже сейчас Надежда Попова считается одной из ведущих теннисисток новокузнецкой школы олимпийского резерва. Спортсменка может прогрессировать дальше, потенциал у нее есть и при этом Надежда растет всесторонне развитой личностью.

Инна БОТВИНЬЕВА, тренер СДЮСШОР по настольному теннису: «Надя занимается еще и в музыкальной школе. Помимо ее успехов в школе, она еще и музыкалку в этом году заканчивает. Хочется надеяться, что в дальнейшем все силы она будет использовать для занятия спортом. Поэтому думаю, что в перспективе результаты будут еще лучше»

Тем временем еще сразу несколько новокузнецких спортсменов сейчас выступают на турнире в Осинниках и также имеют все шансы вернуться домой с завоеванными медалями.

(с) ТВН

Редакция Sport42
18.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила