Есть подготовка – есть результат

В Южной столице Кузбасса в районе Кузнецкой крепости прошли городские соревнования по спортивному ориентированию. На старт вышли около 400 юных спортсменов.

Все участники были поделены на 5 возрастных категорий. Результат в личном зачете определялся по времени, затраченному спортсменом на прохождение дистанции. В командном зачёте учитывалась сумма баллов 8 лучших участников в группах. В итоге 1-ое место заняли учащиеся школы № 26, 2-ой результат показали юные туристы из дома детского творчества № 3, замкнули тройку призеров спортсмены из «Ориона».

Мария Лопатина, победитель соревнований: «Нормальная дистанция, все, кто подготовлен – легко её пробежали. Судя по моим результатам, я буду первая».