Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Эдуард Момотов возглавил команду ДЮСШ № 2

В Орджоникидзевском районе продолжается городской турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню Победы.

Сборная команда ДЮСШ № 2, в состав которой входят молодые воспитанники, стала одним из главных открытий проходящего городского турнира, в котором принимают участие и опытнейшие команды - четыре из них будут летом играть в чемпионате области. За кратчайшие сроки юные футболисты Орджоникидзевского района добились заметного прогресса в игре. Объясняется это тем, что у футболистов есть не только отличные условия для тренировочного процесса, но и отличный наставник. С недавнего времени команду ДЮСШ № 2 тренирует известный специалист Эдуард Момотов.

Эдуард МОМОТОВ, тренер сборной команды ДЮСШ № 2 по футболу: «Ребята сейчас в таком возрасте, что они все впитывают как губки. Думаю, прогресс будет. Я ведь с ними тренируюсь только 2 месяца, но уже видно, что они не мальчики для битья. Выигрывают матчи. Какому-то сопернику конечно и проигрывают, но в 1-2 мяча. Так что этот турнир для них очень полезен, чтобы стремиться к большему»

В турнире, который приурочен ко Дню Победы, осталось провести 1 тур, после чего в соревнованиях стартует серия плей-офф, в которой и будет определен чемпион. Сейчас в фаворитах идут три команды - это «Ерунаково-8», «Олимпик» и «Союз». Однако по словам специалистов в играх на выбывание возможны и неожиданные результаты, когда, например, вторая команда может в итоге уступить седьмой. Явных аутсайдеров нет.

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «На фоне нашего города это довольно серьезный уровень, потому что из числа участников 4 команды — это команды, которые будут принимать участие в первенстве области по 1 лиге в зоне «Юг» это о многом говорит. Остальные команды, скажем так, тоже собраны не с дворов. Это все команды, которые в этом году, начиная с июня, будут участвовать в чемпионате города»

До начала чемпионата города ДЮСШ № 2 станет организатором еще одного футбольного турнира для любительских команд Новокузнецка, который пройдет в Притомском.

(с) ТВН

Редакция Sport42
24.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила