Вера Студенкова привезла в Новокузнецк медаль

В Анапе прошел чемпионат России по боксу среди женщин. 2 медали завоевали кузбасские спортсменки. Одна из них – новокузнечанка Вера Студенкова – уже вернулась домой.

Начало чемпионата сложилось как нельзя лучше для Веры Студенковой. В первом бою она выиграла досрочно, поединок был остановлен в 3 раунде. В полуфинале новокузнечанку ждала хорошо знакомая соперница Елена Устинова из Алтайского края. Их встречи всегда проходят в упорной борьбе, и чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону. В этот раз спортивное счастье было не на нашей стороне.

Вера Студенкова, бронзовый призер чемпионата России: «Полуфинальный бой я проиграла. Боксировала все 4 раунда и уступила с разницей в 4 очка».

Сейчас Вера Студенкова тренируется и готовится к международному турниру в Казахстане. Затем пройдет розыгрыш Кубка Сибири. Ну а главный старт – следующий чемпионат России. Надо будет и принципиальную соперницу победить, да и пополнить свою коллекцию золотой медалью взрослых соревнований было бы неплохо.

Александр Сомов, тренер по боксу ДЮСШ № 4: «Вера начинала с призов чемпионата России 2008 года, была двукратным победителем первенств России по молодежке в 2009–2010 годах, 4 раза выигрывала чемпионат Сибири среди взрослых, 3 раза была призером Кубка России».

В Анапе награду чемпионата России выиграл еще одна кузбасская спортсменка – воспитанница Сергея Шетца из Прокопьевска Лилия Аетбаева завоевала серебряную медаль.