Больше всех медалей - у «Куража»

В Анжеро-Судженске прошел розыгрыш Кубка Кузбасса по карате среди юношей.

Розыгрыш Кубка области стал последним крупным турниром в этом учебном году. В соревнованиях в Анжеро-Судженске принимали участие 150 каратистов практически со всех городов Кузбасса. Больше остальных отличились новокузнечане, представлявшие клуб «Кураж».

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Мы завоевали 11 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. А всего было разыграно 27 комплектов в личных соревнованиях. Плюс из 5 категорий в командных соревнованиях по кумитэ мы выиграли 4»

Соревнования проходили в разделе кумитэ. Каратисты принимали участие в боях как в личном первенстве, так и командном. Из числа новокузнечан лучшие результаты показали те спортсмены, которым удалось сделать по золотому дублю. И таких каратистов оказалось не мало.

Впереди у спортивных клубов теперь только проведение внутренних соревнований. На следующей неделе такое подведение итогов состоится и в спортивном клубе «Кураж». Ожидается, что участие в закрытии сезона примут порядка 100 каратистов.