Соревнования по косики-карате

В Анжеро-Судженске завершился традиционный турнир по косики-карате, посвященный Дню Победы.

В турнире принимали участие спортсмены, имеющие разряд не выше первого юношеского. Соревнования собрали более 200 участников из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Красноярского края. От Новокузнецка в состязаниях принимали участие 6 каратистов из спортивного клуба «РонинСибуглемет». В итоге четверо из них сумели завоевать награды. Первую победу в своей карьере в официальных соревнованиях одержал Михаил Адамов, выступавший в возрастной категории 8-9 лет. В этой же возрастной группе бронзу завоевал Арсений Соломатин. Среди юношей 10-11 лет в весовой категории до 32 килограммов, сито предварительных поединков сумели пройти сразу два наших каратиста. Но вот далее новокузнечане не смогли выиграть в полуфинале и финале у более опытного бойца из Анжеро-Судженска и заняли соответственно второе и третье места. Серебро досталось Далеру Афанасьеву, а бронза у Данила Банджюкаса.