Новокузнецкие тайбоксёры затмили всех

В Анапе прошли Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Кузбасские спортсмены вновь показали себя во всей красе.

Золотую медаль в возрастной группе юношей 12–13 лет завоевал новокузнечанин Дмитрий Жуков, тренирует его Владислав Лырщиков. Еще кузбасские бойцы положили в копилку 3 серебряные и 4 бронзовые награды. В рамках игр прошло первенство России по тайскому боксу и здесь спортсмены Кемеровской области затмили всех. Победителями в своих весовых категориях стали: прокопчанин Дмитрий Меньшиков и кемеровчанин Иван Шмеев, их к соревнованиям готовили Виталий Миллер и Виталий Ильин. Среди девушек чемпионкой стала Дарья Ганзвинд, её тренируют Андрей и Александр Бусыгины. Кроме того, кузбассовцы взяли 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.