Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Шевченко и Филипп Новиков - победители турнира

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на очередном этапе летней спартакиады учащихся России по самбо и дзюдо.

Иван Шевченко на заключительном отборочном этапе перед финалом спартакиады школьников, показал отличные результаты. Воспитанник Радика Храмова выиграл соревнования как по самбо, так и по дзюдо. Так что с турнира из Томска Иван привез сразу две награды. Столько же наград теперь Шевченко может привезти и с итогового турнира учащихся России.

Радик ХРАМОВ, тренер по самбо: «По самбо ему удобней конечно выступать. Но он парень одаренный. По самбо у него в регионе нет равных. Да и по дзюдо также»

На турнире по самбо отличился и подопечный Игоря Параскивопуло. Филипп Новиков на турнире в Томске выиграл третий этап спартакиады, одержав победы во всех пяти поединках в весовой категории 78 килограммов, показав высокую технику ведения борьбы.

Филипп НОВИКОВ, победитель третьего этапа спартакиады учащихся России по борьбе самбо: «Самые сильные пацаны были в соперниках из 11 регионов Сибири. Первые две схватки выиграл по баллам, полуфинал и финал выиграл чисто, хотя они, по идее, были самыми сложными. Щас готовлюсь на Россию. Надо побеждать»

Теперь Ивана Шевченко и Филиппа Новикова ждет целенаправленный тренировочный процесс направленный на показание высоких результатов на финале спартакиады в Пензе.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила