Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Российский Азимут» - в Новокузнецке

В пятницу в Новокузнецке пройдут массовые соревнования под названием «Российский азимут». Все желающие могут попробовать себя в спортивном ориентировании.

24 мая в Парке Гагарина пройдут одни из самых массовых соревнований нашей страны. «Азимут», который является частью всероссийской акции, по своей численности участников можно поставить в один ряд с такими известными спортивными стартами, как «Лыжня России» и «Кросс наций». Ожидается, что по всей стране на старт выйдут около 200 тысяч человек, которые выявят лучших в спортивном ориентировании.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «71 регион РФ заявил о готовности проводить такие соревнования. 24 мая в Парке Гагарина состоится первый этап этой акции, которая будет проходить по городам Кемеровской области. А 26 числа команда Новокузнецка примет участие во втором этапе всероссийской акции в Кемерово. Это будет областной этап. По состоянию на вчерашний день на 22 мая на 17:00 заявилось уже 405 участников»

Регистрация участников в Новокузнецке в Парке Гагарина начнется в 14:30. Через час после этого пройдет церемония открытия «Азимута» и в 16:00 будет дан старт соревнованиям. С порядком регистрации для участия в этой спортивной акции горожане могут ознакомиться на интернет-сайте детско-юношеского центра «Орион». Потенциальным участникам «Российского Азимута» не нужно обладать какими-то специальными навыками. К каждому человеку будет предъявляться только одно требование.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Он должен быть физически здоров. И все. Потому что это масштабная акция и принимают участие в ней практически все желающие. Кто хочет. Ничего сложного нет. Самое важное, чтобы состояние здоровья соответствовало даже не уровню подготовленности спортсмена, просто чтобы человек был отнесен к основной группе здоровья»

Всем участникам в ходе «Российского азимута» будет предложено преодолеть дистанцию по карте, ориентируясь на местности. Приглашаются все желающие.

(с) ТВН

Редакция Sport42
23.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила