Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир памяти Коцюбинского

В Новокузнецке стартовал традиционный турнир по стрельбе памяти Тихона Коцюбинского.

Эти соревнования в нашем городе проводятся уже с 1978 года. Турнир является одним из крупных в Сибирском федеральном округе. Так что состязания традиционно собирают сильнейших стрелков не только Кемеровской области, даже несмотря на то, что в этом году сроки проведения соревнований были изменены.

Денис ДАВЫДОВ, директор областной СДЮСШОР по пулевой стрельбе: «Обычно эти соревнования мы проводили в декабре, но в этом году Стрелковый союз России поручил нам провести чемпионат и первенство Сибири по пневматическому оружию. И сроки там — ноябрь. Чтобы «развести» крупные соревнования и было принято решение по переносу сроков»

В ходе турнира участники поборются не только за награды, но и за повышение своего собственного рейтинга. По результатам выступления стрелки могут выполнить норматив мастера спорта. В числе таких участников могут оказаться и новокузнечане. У которых хорошие шансы на успех.

Денис ДАВЫДОВ, директор областной СДЮСШОР по пулевой стрельбе: «У нас традиционно будут свои победители и призеры. Думаю, наверняка будет победителем Мамайкина Мария и не в одном упражнении. Денис Аренкин и Владислав Лебедев тоже должны выиграть»

Итоги соревнований будут подведены на следующей неделе.

(с) ТВН

Редакция Sport42
31.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила