Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Екатерина Иноземцева борется на этапах Кубка Европы

Новокузнечанка Екатерина Иноземцева продолжает свое выступление в составе юниорской сборной России в серии этапов розыгрыша Кубка Европы.

Екатерина Иноземцева, завоевав серебро первенства России по дзюдо, получила возможность по полной программе побороться на международном уровне. И если первый старт на одном из этапов Кубка Европы в Санкт-Петербурге получился не совсем удачным, то вот далее новокузнечанка завоевала две медали. В Каунасе Иноземцева стала первой, а в Киеве - второй.

Екатерина ИНОЗЕМЦЕВА, победитель этапа Кубка Европы по дзюдо: «Впечатления в принципе нормальные. Выступаю первым номером от сборной России в весе 78 килограммов. Так что все хорошо»

Летом времени на отдых у Екатерины не будет даже близко. Впереди - участие еще на трех этапах Кубка Европы подряд. Рейтинговые турниры дадут возможность новокузнечанке существенно прибавить в мировом табеле о рангах, а также подготовиться к еще более крупным международным стартам.

Екатерина ИНОЗЕМЦЕВА, победитель этапа Кубка Европы по дзюдо: «Сегодня я улетаю в Австрию. Потом Венгрия, после чего турнир в Германии. И после этого будет видно, кто поедет на Европу»

На юниорское первенство Европы наша спортсменка имеет все шансы отправиться далеко не в роли туриста. А следом и выступить на мировом первенстве. Так что вполне возможно, у наставника Иноземцевой - Ирины Фандюшиной, уже подготовившей 10 мастеров спорта, скоро появится и мастер спорта международного класса.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер СК «Дзюдо Новокузнецк»: «Она уже раз боролась на мире и была десятой, дважды выступала на Европе и была 5-ой, 7-8-ой. Вот так ходим все вокруг да около. Причем это настолько в принципе реально попасть в призеры. Настроя что ли не хватает или опыта. Но никак мы не можем пробраться и взять медаль на Европе. Может мечтаем не настолько реально представляя себе это. Но надеюсь, что в этом году возьмем»

Если все сложится удачно, уже в сентябре Екатерина Иноземцева будет бороться на первенстве Европы в Словении.

(с) ТВН

Редакция Sport42
29.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила