Международный фестиваль для юных дзюдоистов

Новокузнецкие борцы вернулись с X международного фестиваля по дзюдо. В Барнауле за лидерство боролись около 1 тыс. участников из многих регионов России, а также из Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении.

Международный фестиваль для юных дзюдоистов – последний старт в этом соревновательном сезоне. Позади целый год упорных и регулярных тренировок и целый список прошедших состязаний. Для Леонида Разумова этот сезон стал самым успешным – как признается сам спортсмен, практически со всех соревнований он привозил домой медали. Не стал исключением и Барнаульский фестиваль: в весовой категории 55 кг воспитанник Дмитрия Пожаркина занял 1-ое место.

Леонид Разумов, победитель международного фестиваля по дзюдо: «В моём весе было 40 человек, боролся в 5 схватках. Тяжелее всего было с казахстанским спортсменом – он был 3-им на чемпионате Казахстана».

Всего от Кемеровской области на турнире было представлено 20 кузбасских спортсменов. Так уж вышло, что все они – новокузнечане, воспитанники спортивной школы № 3 и клуба «Дзюдо». Кроме золотой медали Леонида, наградную копилку пополнили ещё 2 бронзовые – их завоевали подопечные Ирины Фандюшиной Алёна Андреева и Алёна Бондаренко.

Александр Степанов, тренер по дзюдо: «Было много спортсменов, которые близко подобрались к медалям. Многим не хватило соревновательного опыта».

Впереди у борцов учебно-тренировочные сборы, а первые состязания нового сезона запланированы лишь на начало следующего учебного года.