Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке стартует турнир по вольной борьбе

29 мая в фонде развития детского спорта имени Смолянинова стартует крупный юношеский турнир по вольной борьбе.

В Новокузнецке завершаются подготовительные работы по проведению крупного регионального турнира памяти Анатолия Смолянинова по вольной борьбе. Таких массовых соревнований по данному виду спорта в нашем городе не было уже несколько лет. На протяжении двух дней сильнейших будут выявлять борцы 1997-2000 годов рождения. От нашего города на турнире выступят воспитанники Сергея Шлюпкина.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по вольной борьбе: «Мы готовили нашу команду на протяжении 3 лет и думаю, что должны выступить достойно»

Впервые в истории Новокузнецка соревнования по вольной борьбе планируется провести не в спортивном зале, а на открытом воздухе. Если конечно не помешают погодные условия в виде дождя. Искусственная футбольная площадка, расположенная на территории фонда, уже в скором времени готова преобразоваться в место проведения состязаний другого рода. Здесь при необходимости появятся два борцовских ковра. Участвовать в турнире памяти Смолянинова будут спортсмены со всех городов Кузбасса, а также Бердска и Новосибирска.

Сергей ШЛЮПКИН, тренер по вольной борьбе: «Желающих принять участие очень много. Зал просто не вмещает всех желающих. Поэтому мы рассматриваем вариант проведения турнира на открытом воздухе. В том числе и для того, чтобы людям было проще посмотреть за ходом турнира»

Старт турнира намечен на среду, начало соревнований в 11:00. Торжественное открытие состоится в 12:00.

(с) ТВН

Редакция Sport42
28.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила