Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги турнира памяти Коцюбинского

В Новокузнецке завершился традиционный турнир по стрельбе памяти Тихона Коцюбинского.

Результаты соревнования для кузбассовцев получились очень удачными. Всего разыгрывалось 39 медалей и стрелки из других регионов смогли увезти с собой всего 3 награды. Все остальные остались в Кемеровской области, в том числе и благодаря новокузнечанам.

Денис ДАВЫДОВ, директор областной СДЮСШОР по пулевой стрельбе: «Особенно конечно хочу выделить выступление наших новокузнецких спортсменов. Это Владислав Лебедев. Он лежа в стрельбе из винтовки с 50 метров попал 598 очков из 600 возможных. Он выполнил норматив мастера спорта международного класса. Жаль, что ранг наших соревнований не позволит ему присвоить этот разряд. Но мастера спорта ему присвоят, так как Лебедев пока еще только КМС»

Из новокузнецких спортсменов выполнить норматив мастера спорта сумел еще и Денис Аренкин. Победителями турнира, помимо Аренкина, также стали Мария Мамайкина дважды, Евгения Финогенова, Сергей Ломов, Джамшет Хаманов и Екатерина Зинкова. Теперь тренеры будут ждать успеха от наших спортсменов на более крупных соревнованиях.

Денис ДАВЫДОВ, директор областной СДЮСШОР по пулевой стрельбе: «Ближайшее — это подготовка к первенству России, которое пройдет в Московской области. Спортсмены поедут туда в конце июня. Потом — финал спартакиады учащихся. Он будет в Краснодаре в начале августа. Ну и затем первенство России в Москве»

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила