Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В среду - финал спартакиады города

В среду на базе Детско-юношеской спортивной школы № 2 в Орджоникидзевском районе пройдет финал летней спартакиады Новокузнецка.

12 июня на базе ДЮСШ № 2 состоится торжественное открытие финальных соревнований 27-ой спартакиады города. Подготовка к массовым спортивным стартам уже находится в завершающей стадии. Финал спартакиады будет включать в себя насыщенную спортивную программу.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Будет проходить матч за 1 место по футболу, финальные соревнования по поднятию гири, веселые старты, мастер-классы, зарядка с чемпионом, товарищеская встреча среди ветеранов по волейболу, шахматный турнир среди ветеранов, показательные выступления по восточным единоборствам — все это будет здесь, в этом спортивном комплексе»

Кто в итоге станет победителем спартакиады - сейчас сказать сложно. Времена, когда Центральный район был вне конкуренции, уже давно прошли. Остальные районы города также добавили в своих результатах. В том числе, например, и Орджоникидзевский район, в котором располагается всего одна спортивная школа. Вообще же на победу в спартакиаде в равной степени сейчас претендуют четыре района города.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Борьба разворачивается и сказать, кто будет лидером, я не могу. У районов всего 2-3 очка разница. Шансы есть у многих районов»

Торжественное открытие финальных соревнований спартакиады Новокузнецка пройдет в среду в Орджоникидзевском районе на базе ДЮСШ № 2 и начнется в 11:00.

(с) ТВН

Редакция Sport42
10.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила