Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Горнолыжники уже готовятся к новому сезону

Новокузнецкие горнолыжники уже начали подготовку к новому сезону. Сейчас наши спортсмены находятся на учебно-тренировочных сборах.

Для юных горнолыжников подготовка к новому сезону началась с учебно-тренировочного сбора в «Лесной сказке». Участие в нем принимают 35 горнолыжников. Еще несколько перспективных спортсменов Новокузнецка отправились в поселок Приисковый, где в это время проходит еще один учебно-тренировочный сбор.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: « Это граница Хакассии и Кемеровской области, Кузнецкое алатау, на летнем снегу. Состав команды Кемеровской области под руководством Игоря Кочакова уже выехал и там находятся пять наших юных спортсменов»

От Новокузнецка участие в выездном сборе принимают сразу несколько юных перспективных горнолыжников, которые в минувшем сезоне уже показывали хорошие результаты. Это Иван Ченцов, Анастасия Силантьева, Галина Пенькова и Марк Цивка. И хотя на улице июнь месяц, у горнолыжников тренировки идут полным ходом.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Спорт — это вообще понятие круглогодичное. А горные лыжи — тем более. Надо стоять на снегу стабильно, регулярно. Поэтому мы используем те возможности, которые у нас есть в Кузбассе. И делаем первый вводный снежный сбор. Это вкатывание, изменение техники, то есть, подготовка именно к будущему сезону»

Ожидается, что сбор в Приисковом продлится 12-20 дней. Многое в этом вопросе будет зависеть от погодных условий. В прошлом году они для горнолыжников были не из лучших и кузбассовцы смогли потренироваться всего 10 дней.

(с) ТВН

Редакция Sport42
18.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила