Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Финал спартакиады Новокузнецка

В Новокузнецке прошли финальные старты традиционной летней спартакиады города. Спортивный праздник состоялся в Орджоникидзевском районе города на базе ДЮСШ № 2.

На протяжении 3 месяцев спортсмены Новокузнецка, представляющие сборные команды районов города, выявляли сильнейших в 17 видах спорта, результаты в которых затем шли в общий зачет спартакиады. Финальные состязания состоялись в День России при переполненных трибунах стадиона Орджоникидзевского района. Новокузнецк, тем самым доказал, что спорт в жизни горожан, занимает далеко не последнее место.

Сергей КУЗНЕЦОВ, и.о. Главы Новокузнецка: «Новокузнецк сегодня это не только индустриальный, научный и экономический центр Юга Кузбасса. Это социально ориентированный в сфере культуры и спорта город. Мы гордимся достижениями наших спортсменов и любим их. В 2012 году в городе подготовлено 3 мастера спорта международного класса, 8 мастеров спорта России, 115 кандидатов в мастера спорта»

Все присутствующие на красочной церемонии открытия финальных соревнований летней спартакиады Новокузнецка, отметили, как за последние годы преобразился стадион Детско-юношеской спортивной школы № 2. Изменения в лучшую сторону коснулись не просто внешнего вида, но и материально-технической базы. Так что День России новокузнецкие спортсмены встречали действительно с хорошим настроением.

Александр СЧАСТНЫХ, обладатель Кубка России 2013 по горнолыжному спорту: «Во-первых, здесь очень много людей. Публика вся очень хорошая. Мне досталось почетное право пронести и зажечь огонь этой спартакиады. Считаю, день сегодня шикарный»

В пятницу состоится официальное подведение итогов летней спартакиады, после чего будет объявлен район города, который стал победителем масштабных соревнований Новокузнецка.

(с) ТВН

Редакция Sport42
13.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила