«Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк) 3:3 «Шахтер» (Прокопьевск)

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» провел матч в чемпионате области против фаворита сезона - прокопьевского «Шахтера».

Команда из Прокопьевска, в виду участия в чемпионате КФК, свой старт в первенстве области оформила позже, чем остальные коллективы. Действующий чемпион Кузбасса свой первый матч в турнире проводил в Новокузнецке против дубля «Металлурга».

Хозяева поля ударно отыграли первый тайм и после 45 минут назревала одна из самых главных сенсаций сезона. «Металлург-Кузбасс-2» вел в счете 3:1. Отличились Роман Скоробогатов, Максим Коршунов и Илья Волков. У «Шахтера» гол забил Алексей Татарников. Однако удержать победный результат у молодой команды Новокузнецка не получилось. После перерыва Татарников оформил дубль, а затем Михаил Шалаев сделал счет равным. В итоге ничья - 3:3.

Следующий матч «Металлург-Кузбасс-2» проведет в розыгрыше Кубка области сегодня в Ленинск-Кузнецком против «Зари-СУЭК».