Итоги первенства области по шахматам

В Новокузнецке завершилось первенство области по шахматам среди детей.

В соревнованиях принимали участие шахматисты в возрасте до 10 и 12 лет. Турнир проходил в шахматной школе СибГИУ. Новокузнечане не остались без наград. Максим Миначев в свой категории завоевал серебро, Анастасия Болгова стала третьей, а Макар Кытин выиграл первенство.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Кытин Макар боролся до самого конца, даже проиграл там лидеру, но все-таки сумел победить на последних турах, занял 1 место».

Если в первенстве по классическим шахматам новокузнечане завоевали три награды, а кемеровчане пять, то вот в турнире по быстрым шахматам результаты у наших спортсменов оказались еще лучше.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Завоевали пять медалей, весь пьедестал почета у нас среди мальчиков до 10 лет, победил Миначев Максим».

Лучшие шахматисты первенства Кузбасса теперь выступят на первенстве Сибири и поборются за право попасть в финал России.