Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Бобровскому предстоит сделать выбор — финансы или спорт»

Генеральный менеджер «Автомобилиста» прокомментировал информацию о возможном переходе голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского в СКА.

«Считаю, что во время принятия Бобровским решения вопрос с Олимпиадой вообще стоять не будет. Человек «Везина Трофи» только что получил, неужели его в Сочи не возьмут? То, с какой стороны океана будет играть Бобровский, на его перспективы не повлияет, Олимпиада от Сергея никуда не денется.

Он просто сделает выбор между двумя сторонами: финансовой и спортивной. Под спортивной я, понятное дело, имею в виду НХЛ. Если абстрагироваться от вопроса с финансами и думать только о спорте, то я очень удивлюсь, если действующий обладатель «Везина Трофи» решит уехать из НХЛ», — заявил Вайсфельд.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
24.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 31

Правила
Сантехник 26.06.2013 20:51:25
0

AEM, )))

AEM 26.06.2013 20:41:42
0

Сантехник, одновременно написали!

AEM 26.06.2013 20:40:57
0

Марко Анттила официально стал игроком нашей КОМАНДЫ!!! http://www.khl.ru/news/2013/06/26/170497.html

Сантехник 26.06.2013 20:40:49
0

Новокузнецкий "Металлург" достиг договорённости с финским нападающим Марко Анттилой, сообщает официальный сайт КХЛ.

Alyosha 26.06.2013 20:39:47
0

Кузня родная, а вот скоро увидим какой он обалденный менеджер....вообще не удивлюсь,если Авто окажется его крайней командой.

Alyosha 26.06.2013 20:34:07
0

Blackspr, да да,фигню сморозил,ведь он его не тронул,забыл совсем,и слава Богу! приношу извинения.Пообещали бы ему ярд,он бы и до него добрался и вообще неизвестно кого и что пришлось бы потом реализовывать,что бы "помочь" КУЗНЕ справиться с долгами))))))))

Slawak 26.06.2013 19:33:15
0

Artyom, Даже с Пархоменко мы не были последними

Blackspr 26.06.2013 19:05:46
0

Кстати, на Орлова он права никому не продал) В КХЛ права на Орлова принадлежат новокузнецкому "Металлургу".

Blackspr 26.06.2013 19:03:49
0

Вайсфельд - лучшее, что было с новокузнецким хоккеем со времен завоевания медалей в чемпионате Суперлиги. Аргументы приводить не буду, это бесполезно, просто делюсь мнением.

Кузня родная 26.06.2013 18:29:34
0

Народ, здесь спортивный форум, где люди пишут свои комментария и высказывают свои мнения по тому или иному вопросу. Мнений очень много и они, соответственно, разные. И с этим нужно смириться)) Каждый "разбирается" в том или ином виде спорта по своему. И это нормально. У меня вопрос возник давно-Почему Вайс специализируется на командах аутсайдерах и его близко не подпускают к серьезным клубам, входящих в восьмерку на Востоке и Западе??)))Он же обалденный менеджер!?)

Alyosha 26.06.2013 18:10:35
0

Artyom,Как понять тебя правильно,если ты не ответил ни на один мой вопрос?Я не обвиняю,я факты предоставляю и спрашиваю нормально это в твоём понимании или нет? А меня вот раздражают "эти "псевдоспециалисты",которые считают,что Вайсфельд сделал что-то ТАКОЕ,чего бы не смог сделать кто нибудь другой!"Сами то многого в жизни добились?" задавая такой вопрос,наталкиваешь на мысль: он тебе кто,может родственник,друг или приятель,а может ты на него работаешь?

Alyosha 26.06.2013 17:54:58
0

Artyom,какую нахрен свечку....!!!??? Ему сказали 650, на СЛОВАХ сказали,он их и потратил,твой хоккейный чел.Это,что,не маразм? А если бы СКАЗАЛИ миллиард....,он,что,и его бы слил??? Просто СКА ЗА ЛИ!!!!! Не цифру в бюджете,прописанную предоставили,а СКАЗАЛИ.Ты вообще понимаешь о чём речь? Что ты упёрся в свечку какую то? И что по твоему "ОсознАвать и понимать это действительно может ТОЛЬКО ОН"? Что это значит??? Все вокруг такие не понимающие? По себе то не суди и не сотвори себе кумира! Я просто сказал,что ОН ЛИШНИЙ в системе,а не причина всех бед,не накручивай тут!И Кузнецова с Тулеевым не приплетай сюда,я их не касаюсь.Хотя есть и по их души у меня мнение.Про Бобровского и Орлова...Я по русски тебе говорю,что права на них принадлежали КУЗНЕ - это факт! ГМ их продал - это факт,что ты тут выдумываешь и предполагаешь горит не горит,откуда тебе знать о желаниях и волеизъявлениях этих людей....? Китов говорил....да он много,что говорил,я например не слышал.Здесь играть его никто и не заставляет,речь не об этом,а о правах на игрока.

Artyom 26.06.2013 17:29:54
0

Поймите правильно,я не агитирую за Вайсфельда или Емелина.Меня просто раздражают эти "псевдоспециалисты",которые думают что знают все и вся!В России всегда так-лишь бы пообвинять кого-то!Сами то многого в жизни добились?

Artyom 26.06.2013 17:17:46
0

Alyosha,повторяю-ты что свечку держал?То, что касается стадиона,то по факту, Вайсфельд первый об этом начал говорить.Осозновать и понимать это действительно может только он,так как Вайсфельд,по сути,последние два года был единственным хоккейным человеком в руководстве клуба.А кто еще у нас в хоккее разбирается? Кузнецов с Тулеевым что ли? Что, Тулеев,по твоему,догадывется о том что у нас стремный дворец?.Да ему положить на это!Так же как и Евразу!Я не пойму,ты хочешь сказать что Вайсфельд причина всех бед "Металлурга"?Возвращаясь к Бобровскому,то он,если ты не знаешь,сам выкупил свой контракт,чтобы уехать в НХЛ.Да и Орлов,я думаю,тоже не горит желанием здесь играть.Об этом совсем недавно говорил Китов... Slawak,есть стастистика:при Вайсфельде с Емелиным,результаты были далеко не самыми худшими.А при ком они лучше были? При Пархоменко? Или при Михайлове что ли?

Alyosha 26.06.2013 16:29:17
0

Artyom,о чём рассуждать? Считаешь это нормально,если ГМ тратит деньги не подкреплённые и не обоснованные документально на бумаге?Считаешь это нормально в предсезонный период публично начать разговоры о том,что в Кузне всё плохо до такой степени,что команда вероятно не будет способна играть в КХЛ? А ведь от финансирования евраз не отказывался,оно и сейчас такое же,как и год назад и никакой истерии мы от рукводства по этому поводу не наблюдаем.......Это не странно? И ты считаешь это нормально перед самым началом сезона начать крутить задницей в сторону Омска? Про стадион лучше помолчим пока,он что,один такой умный и только он один понимает и осознаёт необходимость строительства новой арены?Причём Бобровский и Орлов тут вообще,как они могут быть бегущими,если права на них были проданы без их ведома,они просто оказались заложниками ситуации,получается этот ГМ продал их души,спасая свою - это нормально? Искать где лучше надо всегда,но при этом нужно способы и методы достижения цели выбирать,если считаешь себя достойным человеком!Хоть в одном моём слове есть неправда,кто тут языком то молотит?Evgeniynvkz,и в каком конкретно месте и кто кого обсерает?Ни чего себе "помог",сам то понимаешь,что произошло?

Slawak 26.06.2013 16:20:28
0

Gringo, У тебя с юмором всё в порядке ? Самые худшие результаты команда показала именно во время Вайсфельд -Емелин . И не надо говорить что играли хорошо , ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ? Молодые игроки начали себя показывать он их сразу же толкнул , пример Слепышев . Потом распродал остальных и сам свалил . Я до его прихода о долгах не слышал . Не было бы денег на предсезонку в Швейцарию врядли поехали бы . Михайлов когда был тренером не повёз команду в Альпы в целях экономии . Послушаем что он будет в Автомобилисте петь . Не думаю что Атлант , Лада ,Крылья совето позовут его опять , разве что в Металлург Нк

Evgeniynvkz 26.06.2013 15:02:49
0

Может хватит обсерать людей за глаза,смелости много не надо.Команда играла хорошо и все были в шоколаде,а кто сказал, что ушедшие игроки мечтали здесь остаться.Помог расчитаться с долгами,команда без долгов и это главное,что обещал выполнил,а мог и посреди сезона свалить и был бы прав.

Artyom 26.06.2013 14:49:23
0

Alyosha,давай рассуждать логически,и судить по результату.Именно при Вайсфельде,команда показывала наилучшие показатели,и именно при нем,у нас был собран сильнейший состав за последние 10 лет.Именно с его подачи зашла речь о строительстве нового стадиона.Если ты считаешь,что прошлогодний долг в клубе появился из-за него,-докажи это!Или ты свечку держал??? А то,что касается крыс бегущих с корабля,то Бобровский с Орловым,по-твоему,тоже крысы? Вайсфельд,так вообще не местный!Рыба ищет где глубже,а человек где лучше!Так что языками молотить поменьше надо...

Alyosha 26.06.2013 12:57:53
0

Nikber, хватит уже возносить этого Вайсфельда,он был явно лишним в системе.Что,не понятно что ли? И люди из его окружения,которых называешь и некоторые,которых не назвал,тут тоже не нужны,справятся и без них,поверь.Я уже говорил ещё с полгода назад,что крысы первыми с корабля бегут,вот и проверили кто есть кто.И не надо про какую то там 3ю лигу постоянно упоминать,про какой то вылет куда то - это бред и чушь полная!!! К этому нет никаких предпосылок,тем более с уходом Вайсфельда,почему то ни кто не гундит,что денег не хватает или продавать кого то для чего то надо.

Nikber 26.06.2013 12:21:59
0

"Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко рассказал о расходах на содержание хоккейного клуба "Адмирал". - Предусмотрен годовой бюджет команды - он составляет до миллиарда рублей. Значительную его часть составляют частные инвестиции. Из краевого бюджета в год выделено 240 миллионов рублей, соответственно 120 миллионов выделяется на полгода, - сказал чиновник." Так почемуже наши-то твердят, что если потратят хоть копейку не по назначению, то окажутся на скамье подсудимых? Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс" крякнул - будет играть в третьей Российской лиге. Неужели и наш Хокейный клуб доведут до того, что будет играть в какой-нибудь третьей лиге. Тогда это будет позор всему руководству области. Просто, пока первым руководительм области не станет человек действительно заинтересованный в развитии спорта в Кузбассе, так и буде все продолжаться.

Nikber 26.06.2013 11:40:05
0

Шуйский, "...и где игроки которых он подписал?". Там же где и сейчас. Почему не остались Мерескин, Мегалинский, Лазарев и другие? Потому что нашим не посилам было выполнить увеличение сумм их контрактов. И причем здесь Вайсфельд, если в прошлом сезоне руководство команды было тупоголовое и которому на команду было глубоко наплевать. Посмотрим как новое руководство клуба сработает в этом году.

Шуйский 26.06.2013 10:03:29
0

Gringo и где щас тот состав который набрал твой вайсфельд??Что то с этим "именитым" составом за 2 года заняли последние места,не говоря уже о плэй офф!Где щас твой вайсфельд?и где игроки которых он подписал?

CERGEI 26.06.2013 09:34:12
0

Про какой состав здесь говорят который вафельд привел,железнодорожный чтоли,где этот состав был два года,в тупике стоял,или на сортировке,да вот 98-2000 вот это состав.

Кузня родная 26.06.2013 09:25:57
0

Gringo, мне больше нравился состав 98-2000 годов)

Gringo 26.06.2013 09:06:49
0

Кузня родная, 9 лет из года в год нам оставляют "боеспособную команду", и только Вайсфельд имбицил набрал самый именитый за всю историю состав на 2 года и расплатился за КУЗИНЫ долги.

Gringo 26.06.2013 09:02:03
0

ALEX999, ржу уже пол года над людьми которые забывают про Кузю и льют свой интелект на Вайсфельда.

Кузня родная 26.06.2013 07:02:58
0

Продать это легче всего. Только имбицилы, вроде Вайса могут продавать чужое добро)) А вот жить по средствам и уйти красиво-оставить в наследство боеспособную команду и сохранить игроков в клубе-дано не каждому

Gringo 25.06.2013 21:38:34
0

Slawak, надеюсь ты понимаешь что если бы сейчас у нас были права на бобра то Китов поступил бы так же как и Вайс, если он не имбицил...

Slawak 25.06.2013 15:56:59
0

Да Лёня Вот сейчас бы Бобровского продать

Jeka 25.06.2013 07:55:01
0

А сам Вайс уже давно выбрал финансы!

Shved 24.06.2013 19:37:18
0

я думаю Сергей сделает правильный выбор(НХЛ)