Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кузне – еще один новичок

«Металлург» пополнил состав перспективным нападающим Магнитки.

20-летний нападающий Дмитрий Михайлов, в минувшем сезоне проведший 8 матчей в КХЛ и набравший 1 (0+1) очко, продолжит карьеру в Новокузнецке. Михайлов перебрался в Новокузнецк в результате обмена между двумя «Металлургами», но что могла отдать Кузня такого нужного Магнитке в обмен на перспективного нападающего – неизвестно.

Михайлов в сезоне 2012/13 стал одним из лучших хоккеистов МХЛ, по итогам регулярного чемпионата набрав больше всех очков в лиге – 92 (32+60) в 54 матчах. Также в ходе сезона привлекался к матчам за сборную России своего возраста.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.07.2013

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
PERUN 11.07.2013 16:33:02
0

Михайлов,по возрасту,по-моему,еще в МХЛ проходит.Супер-усиление для "Медведей")))

CERGEI 11.07.2013 06:22:06
0

Да все идет к тому что будут провалы и будут победные серии которыми китенок хочет попасть в ПО как он проделывал это с медведями,время покажет .

IGOR#49 10.07.2013 21:15:53
0

ну не знаю...все на перспективу. нынче кто-то будет донашивать штаны,кто-то пробовать большой хоккей....откуда столько оптимизма я хз.

PERUN 10.07.2013 20:31:05
0

На оф.сайте КХЛ появились новые списки составов команд.Так вот,Авцин там значится как игрок "Локомотива"...

Slawak 10.07.2013 19:34:28
0

Уже который год у Металлурга нет костяка команды , каждый год команда практически создаётся заново .

Кемеровчанин 10.07.2013 16:48:17
0

PERUN, отличительной особенностью уже является то, что команда вступает в новый сезон с полностью заполненным легионерским составом. В прошлом же году - 3 человек, один из который считай и не играл. Далее. В этом году гораздо больше перспективных игроков, каждый из которых способен в любую минуту заиграть на другом уровне. Что тоже немаловажно. Хороший сплав опыта и молодости. Еще бы парочку игроков 25-27 лет, разбавить так сказать - и вообще бы норм было. Теперь все зависит от тренера, какую игру он сможет поставить команде.

Кузня родная 10.07.2013 10:35:12
0

PERUN, все давно знают что Кузня-фарм клуб КХЛ. Поэтому вряд ли кто то из перспективных ребят останется дальше играть в Металлурге. Будь менеджер здесь Вайс или Китов или еще кто то.

PERUN 10.07.2013 10:14:40
0

Ребят,вы очень наивные! Такого игрока,как Михайлов,при желании,может заполучить любой клуб КХЛ. Во всяком случае,-сейчас! Просто-напросто, у него мало шансов попасть в основу Магнитки,и там это прекрасно понимают.Поэтому,и дали парню шанс! RomanR,а чем это Китов доказал что он хороший менеджер??? Тем,что кхловским и вхловским молодняком укрепился? Так для этого большого ума не надо!!! Если брать в пример удачную(я надеюсь,удачную)сделку с Локомотивом,по переходу Арзамасцева,так у тех четверых,кто сюда перебрался,тоже,особых шансов закрепиться в "Локомотиве" не было.И,все эти сделки с Михайловыми,Зюзякиными и проч.,очень предсказуемы и выгодны всем-агентам,клубам,самим игрокам.Так что,никаких чудес Китов не делает! Вот если эти ребята выстрелят на уровне КХЛ(а кто-то из них точно выстрелит),и потом,несмотря на приглашения от других клубов,останутся здесь,тогда можно будет сказать,что Китов свое дело знает!!! А пока...Посмотрим,как говорится!!!

RomanR 10.07.2013 09:15:32
0

Китов не перестает удивлять, несмотря на то что его многие чморили, чморят и будут чморить дальше. а он молодец, свое дело знает. К слову, его надо уволить с должности главного тренера, так как он на самом деле толковый менеджер. Ему б тренера хорошего. В принципе, через месяц после старта сезона эту должность займет Титов, и все встанет на свои места.

Kuzrus 10.07.2013 09:05:42
0

ДА, посмотрим как он в кхл заиграет,велком,и удачи.

Евгеха 10.07.2013 08:52:16
0

В МХЛ он конечно был звездой,но КХЛ совершенно другой уровень. Главное чтобы не пошел по стопам Кицына

Александр 10.07.2013 08:32:35
0

С сайта Магнитки-Магнитогорский «Металлург» совершил обмен с одноименным клубом из Новокузнецка: нападающий молодежной команды «Стальные Лисы» Дмитрий Михайлов отправляется в новокузнецкий «Металлург» в обмен на право выбора на Драфте-2014.

Blackspr 10.07.2013 08:18:49
0

Шикарное приобретение, не понимаю, как Китову удалось его получить.

Galeon 10.07.2013 08:08:37
0

Удачи, Дмитрий! Давай, ЖГИ!