Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

День физкультурника

Сегодня в малом зале администрации Новокузнецка прошел торжественный прием, посвященный Дню физкультурника.

В субботу все спортсмены и тренеры России будут отмечать свой профессиональный праздник - День физкультурника. Сегодня в администрации Новокузнецка состоялся торжественный прием представителей спорта Новокузнецка. Профессиональные спортсмены, которые в последнее время добились наилучших результатов как на всероссийском так и международном уровнях, в канун праздника были отмечены грамотами и денежными премиями.

Инна МИСЯКОВА: заместитель Главы Новокузнецка: «Некоторых я уже знаю в лицо, довольно узнаваемые лица. Вас показывают и по ТВ. Так что вы являетесь сами носителем здорового образа жизни, но еще и пропагандируете его среди жителей нашего города. Ваш пример заставляет ребят, что особенно ценно, обращаться к спорту. Ходить в секции, а не слоняться по дворам»

На сегодняшний день в Новокузнецке функционируют 4 школы олимпийского резерва, а также 15 детско-юношеских спортивных школ, в которых тренируются более 12 тысяч человек. Однако в последнее время становится все больше популярен не только спорт высших достижений, но и в принципе занятие спортом и ведение здорового образа жизни. Молодежь Новокузнецка активно начинает возвращаться в спортивные и фитнесс-залы.

Инна МИСЯКОВА: заместитель Главы Новокузнецка: «Сегодня в нашем городе многое делается для того, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом, совершенствуя свое физическое здоровье. Город Новокузнецк сегодня — это не только индустриально-экономический центр Юга Кузбасса, но и социально ориентированный в сфере физической культуры и спорта»

В ходе торжественного мероприятия сегодня за свою работу было отмечено большое число спортсменов и тренеров по различным видам спорта. Свои награды получили и новокузнечане, внесшие свой вклад в победу сборной России на Сурдлимпийских играх в Болгарии.

(с) ТВН

Редакция Sport42
09.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила