Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

15 августа: «Лозанна» (Лозанна) - «Металлург» (Новокузнецк)

Представляем соперника.

Завтра новокузнечане скрестят клюшки с командой из города Лозанна, что находится на юго-западе Швейцарии. Стоит отметить, что этот матч будет проходить в рамках коммерческого турнира, в котором, помимо Кузни и «Лозанны», примут участие другой швейцарский клуб «Женева-Серветт» и соперник «Металлурга» по чемпионату КХЛ череповецкая «Северсталь».

Хоккейный клуб «Лозанна» является чемпионом второй по значимости швейцарской лиги - NLB. В связи с этим в грядущем сезоне команда пойдет на повышение в главную лигу своей страны, где будет бороться с элитой швейцарских клубов. 

Судя по сводкам с европейских сайтов, состав наших соперников по сравнению с прошедшим чемпионским годом особых изменений не претерпел. Заслуживают упоминания опытнейший голкипер Кристобаль Юэ, который провел без малого 300 матчей в НХЛ и выиграл Кубок Стэнли в составе «Чикаго», и прибывшый в межсезонье все из той же НХЛ австрийский форвард Андреас Нодль, известный по выступлениям за «Филадельфию» и «Каролину». 

«Лозанна», как и новокузнечане, начала свою серию предсезонных игр с победы, переиграв «Аджойе» из NLB со счетом 4:3. Следующий контрольный матч швейцарская команда проведет ровно за день до встречи с Кузней, 14 августа, против «Женевы-Серветт». Получается, что подопечные Александра Китова будут иметь некоторое преимущество в свежести, если, конечно, об этом вообще можно говорить во время предсезонной работы.

Как показал предыдущий матч Кузни, с «Фрибуром», не все швейцарские команды имеют желание или даже возможность освещать контрольные встречи своих команд, но в случае с «Лозанной» дела обстоят на порядок лучше. Скорее всего прямую трансляцию мы не увидим, но послематчевым обзором побаловать нас вполне могут. У «Лозанны» есть свой канал на YouTube, и хайлайты предыдущей контрольной игры там выложены.

Итак, 15 августа, матч в рамках подготовки к очередному сезону, «Лозанна» (Лозанна) - «Металлург» (Новокузнецк). Будем с нетерпением ждать результата встречи и, конечно же, видео с места событий.

Автор: Филипп Гринкевич

(с) Спортивный Портал Новокузнецка
Редакция Sport42
14.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Сантехник 15.08.2013 08:15:21
0

как Лозанна сыграл свой контрольный 14,08?

Сантехник 14.08.2013 19:37:18
0

не больше 2х шайб наш смогут

Кемеровчанин 14.08.2013 16:02:40
0

Автору большой плюс в составлении новости. Все грамотно и подробно.

Kuzrus 14.08.2013 10:33:53
0

Удачи и сыгранности

ALEX999 14.08.2013 10:12:35
0

3:5 Наши выиграют!!!