Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по шахматам среди детей

В шахматном клубе СибГИУ стартовал областной детский турнир на призы Главы города.

В соревнованиях, которые проходят в рамках областного фестиваля шахмат, приуроченного ко Дню шахтера, принимают участие спортсмены в возрасте до 9 и 11 лет. За победу на новокузнецком турнире будут бороться игроки из шести шахматных центров.

Максим ИВАХИН, председатель федерации шахмат Кемеровской области: «В основном, конечно, задача, которая поставлена — это тренировка. Турнир вписывается в тот учебно-тренировочный процесс, который позволяет быть достаточно подготовленным к первенству Сибири, которое состоится в ноябре»

Хотя турнир в большей степени и носит статус подготовительного, в числе участников достаточно шахматистов, которые имеют в своем активе значимые победы. Так в Новокузнецке выступят в том числе и призеры областных первенств и чемпионата Сибири. Однако устроители турнира явных фаворитов в состязаниях не выделяют.

Максим ИВАХИН, председатель федерации шахмат Кемеровской области: «Я бы сказал, что на сегодня у Кемерово шансы чуть-чуть предпочтительней. Но, во-первых, это дети. Во-вторых, все меняется с каждым днем. Юные спортсмены могут быстро вырасти в уровне своей игры. Так что подождем финала»

В день спортсменам предстоит проводить по одному туру. Итоги соревнований будут подведены на следующей неделе.

(с) ТВН

Редакция Sport42
13.08.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила