Максим Миначев выиграл областной турнир

В шахматном клубе СибГИУ завершился детский областной турнир.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте до 9 и 11 лет. Турнир прошел в шахматном клубе СибГИУ. Сегодня в состязаниях были сыграны последние партии и подведены итоги. Одно из чемпионских мест досталось новокузнецкому спортсмену.

Михаил ВЛАДИМИРОВ, главный судья соревнований: «Максим Миначев, ставший чемпионом города, выиграл и турнир среди шахматистов в возрасте до 9 лет в рамках фестиваля «Кузбасс-2013». Он набрал максимальное количество очков — 8,5 из 9 и его просто никто не мог догнать»

Новокузнечане лучший результат показали в первенстве среди мальчиков в возрасте до 9 лет. Помимо победы Максима Миначева, серебро и бронза также достались спортсменам нашего города, так что тройка призеров в этом турнире оказалась полностью за Новокузнецком.

Михаил ВЛАДИМИРОВ, главный судья соревнований: «Глушенков и Кравец — они занимаются в Новоильинском доме творчества и показали неплохую игру. Был близок к тройке призеров и Максим Функ, но ему не хватило по очкам»

Следующим турниром, на котором выступят шахматисты этого возраста, станет первенство Сибири, которое состоится в ноябре также в Новокузнецке.