Вячеслав Шалунов: «16 часов на автобусе перед игрой, это было одним из главных критериев того, что мы так сыграли в Красноярске»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - о матче в Красноярске.

- Матч получился очень тяжелый. Понятно, что оптимальный состав мы выставить не могли. У нас были проблемы с задней линией. У Мисика перелом, Тюриков тоже травмирован, Зиберт не участвовал в матче, не играл Шалунов. У них небольшие микротравмы и доктора посоветовали им пропустить этот матч. Поэтому перестановки в составе были серьезные. И они предопределили исход матча.

Мы неплохо защищались первые 15-20 минут. Но когда соперник понял о наших проблемах с составом, у нас на позиции 15 номера был Харлов, на позиции 10 – Васильев, хозяева воспользовались нашими огрехами в оборонительных позициях. И в итоге «Красный Яр» монотонно, на классе набрал 61 очко.

Раза 2-3 за игру мы пытались огрызнуться. В основном во 2 тайме. Была пара возможностей, мы приблизились к зачетке соперника, но занести попытку не смогли. Наверное, класс игроков сегодня нам не позволяет играть так, чтобы заносить попытки даже в такой ситуации.

В любом случае, даже несмотря на перестановки в составе, и не лучшее состояние игроков, нельзя проигрывать матч с таким счетом. Это абсолютно неприемлемый результат. Это понимает и тренерский состав, и игроки. Мы сегодня явно сыграли ниже своих возможностей. Это была одна из наших худших игр в чемпионате. Будем разбираться почему так произошло. Но и в принципе 16 часов на автобусе перед игрой, это было одним из главных критериев того, что мы так сыграли в Красноярске.