Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как бы мог выглядеть Дворец спорта кузнецких металлургов? [ФОТО]

«Спортивный Портал Новокузнецка» предлагает вариант модернизации внешнего облика Дворца спорта, который, даже по меркам «Металлурга», оказался бы не таким уж и затратным.

Разговоры о строительстве нового хоккейного Дворца спорта или реконструкции старого в последние годы в Новокузнецке велись активно. Но, как это и бывает, дальше разговоров дело пока не пошло. Вся причина в отсутствии денег. Их нет ни на строительство новой арены, ни на реконструкцию старой. Каким-то образом вопрос с ледовой ареной «Металлурга» может решиться к 400-летию Новокузнецка. Так обещают. До этого же времени Кузне наверняка так и предстоит играть в том Дворце спорта, который есть. Внешний облик которого подвергал резкой критике даже губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отметивший в ноябре 2011 года, что уже на подходе ко Дворцу спорта «начинает тошнить».

С тех времен внешний облик Дворца спорта никак не изменился. Если не считать появления на фасаде спортивной арены больших рекламных плакатов. Согласитесь, внешний облик арены навевает совсем нерадостное настроение. Особенно когда подходить к стенам ближе. Ощущения праздника за счет внешнего вида Дворца спорта, когда болельщик идет на хоккейный матч - не создается. В отличие от других городов КХЛ. Но тут можно логично возразить - там и арены современней. Что остается делать Новокузнецку? Ссылаться и далее на отсутствие денег в бюджете или же попытаться хоть как-то приукрасить арену для горожан?

«Спортивный Портал Новокузнецка» с этим вопросом обратился в фирму нашего города «АртСити», которая по нашей просьбе предоставила следующие макеты с изображением «как бы мог выглядеть Дворец спорта после совсем небольшой модернизации». Предлагаем вам ознакомиться с этим макетом.

Требуемая сумма на эту работу как нам представляется, не такая уж и великая, если сравнить ее с зарплатой хоккеистов. Как известно по регламенту КХЛ игрок получает в клубе за год зарплату минимум в 3 миллиона рублей. Так, может, отказаться от привлечения одного такого иногороднего игрока, о существовании которого через год в «Металлурге» уже никто и не вспомнит, взять на его место молодого местного хоккеиста, и заодно преобразить облик родной арены на освободившиеся деньги?

Анников Сергей Александрович: «Работа нашей компании нацелена на то, чтобы делать наш город лучше, нарядней, современней. Мы готовы выполнить любые работы по модернизации внешнего вида Дворца спорта кузнецких металлургов. В арсенале нашей компании новейшее оборудование для изготовления наружной рекламы. На представленном эскизе мы пофантазировали на тему подсветки здания Дворца спорта. Для выполнения данных работ могут использоваться принципиально разные материалы: неон, гибкий неон, диоды, дюралайт, прожектора. В зависимости от используемых материалов и будет варьироваться стоимость оформления здания. Если говорить о порядке цифр, то около двух миллионов рублей. Мы готовы провести консультации для заинтересованных лиц, оговорить все нюансы. Озвучить итоговую стоимость данных работ можно, после получения технического задания от заказчика и проведения замеров здания», - рассказал руководитель «АртСити».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Александр 04.09.2013 19:48:58
0

На самом деле там картинка была такая.http://regfoto.ru/view.php?filename=43411675_file_39_tuleev_0.jpg.

Fssp 04.09.2013 12:19:06
0

Александр, ДАА В КРУТИЛИ ВСЕМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ Х....В УХО И ЗАБЫЛИ (((

Vyacheslav 04.09.2013 00:44:43
0

Покрасить фасады и сё))) Дешевле точно.

Vyacheslav 04.09.2013 00:42:02
0

Здрасьте. Вот гляжу я на "картинку" и нифига понять не могу, это Дворец спорта или торговые ряды? Ну хороший скелетик коробочки, не более, но менее) Если уж что-то предлагать, то предлагать в целом решение здания. Вот сказал руководитель, в первую очередь рекламного агенства, "АртСити" Анников Сергей Александрович: «Работа нашей компании нацелена на то, чтобы делать наш город лучше, нарядней, современней..." и что? Этот вариант исполнения просто не отвечает требованиям этих слов. Реклама возможностей компании здесь не уместна. Реклама - это реклама, "макияж" так скзать, а архитектура - это прежде всего объем, говорящий о назначении здания. Ну спортом уж тут точно не пахнет. Предложите решение фасадов здания, и лучше бы если это был день. 2 миллиона рублей на подсветку? Было бы действительно что подсвечивать. Ну и многие граждане просто спят по ночам.

Zena 03.09.2013 21:19:31
0

Анников не хороший человек, даже лампочку у него покупать не надо!

Mark 03.09.2013 20:47:26
0

Элементарно сайдингом обшить!! А то, что руководство не прикладывает никаких усилий для того чтобы изменить что-то в лучшую сторону, говорит о том, что им на кузнецкого болельщика наплевать!!!

Александр 03.09.2013 19:23:52
0

Это лучше бы смотрелось.http://regfoto.ru/view.php?filename=900_.png.

Alehandro 03.09.2013 18:09:40
0

а как теперь билет он лайн купить? на новом сайте ничего про билеты то нету)))

болельщик 03.09.2013 14:42:50
0

Ребят сделайте прогнозы в ставках?будет обидно если такой классный конкурс отменят из за нехватки участников(((((

PERUN 03.09.2013 14:38:19
0

Мда...Дожили!В центральном городе богатейшего региона не могут один из самых социально-значимых объектов элементарными вещами украсить. Действительно,хотя бы витрины поменяли.Стены отделать-и то не могут.Руководители х...вы!!!Ни одного новшества в голове.Или все идеи Спорт-нк выдавать будет?

Фантомас 03.09.2013 12:08:55
0

какой там! помнится руководство считало во сколько им обойддется лазерное шоу перед матчем. оказалось дорого! а тут чтобы ночью подсветка. руководство клуба недоедает, а тут еще за электричество лишний рубль платить.

AEM 03.09.2013 10:41:14
0

Подсветка-это конечно интересно,но чего освещать,это убогое серое здание,лучше пусть его не видно будет! Итак и вправду,проходишь мимо ДСКМ и грусть-тоска тебя съедает..Правильно говорил товарищ Вайсфельд-нет современного дворца,не игроков хороших и т.д.и т.п.

Evgeniynvkz 03.09.2013 08:03:23
0

Ходить можно с протянутой рукой к хозяевам металлургов шахтеров а лучше с большой дубиной можно купить блески и обсыпать стадион будет смотреться в заходящих лучах солнца великолепно идея президенту и руководству клуба а жителям города новый стадион или на худой конец хорошо отделанный старый а лучше в сеже новый и ни каких гвоздей.

Evgeniynvkz 03.09.2013 07:32:17
0

Тошнит Тулеева с 2011г.Все разродится не может с возил бы высоких гостей из Московии и местных корольков заодно сними к стадиону пусть полюбуются где металлурги и другие жители города вмести с детьми и женами проводят свое время не всем же ломится в ТЦ хотя для гостей важны рекорды словоблудство и личная предонасть,Роккелю идеи хоть приноси хоть относи он на теплом месте до этого занимал не последние место в городе а воз и ныне там.

Dimmer 03.09.2013 07:20:23
0

Да это просто грамотная реклама «АртСити», не более))

KRIK 03.09.2013 06:51:13
0

Да блин тут преобразить за минимум средств можно просто (как сделал ржд во многих городах). Просто обшить стадион сайдингом цвета команды и помыть стекла (по взгляду на них такое ощущение что давно не мыли). Ну плюс эту подсветку сделать. Не думаю что в клубе при желании не найдется этой суммы, было бы желание, а его я так понимаю у руководства нет, все ждут дня шахтера почему-то....

PERUN 03.09.2013 00:17:19
0

Идея конечно хорошая!Теперь бы эту идею до Роккеля донести.

Djklshm 02.09.2013 22:58:53
0

Но у нас невсегда ночь,этот проэкт для ночи.Днём опять тошнить будет.

<deniSib> 02.09.2013 22:42:27
0

вспоминаю времена микома,после матча на пресс-конференции позади Сеича мелькнула картинка с макетом стадиона беленький красиво отделанный,эх жаль так и не успел его Живила воплотить...

Egus 02.09.2013 22:20:50
0

а ещё, если появятся заинтересованные лица, можно и с рукой походить, те же шахты потрясти, путь хоть 1% прибыли вложат в землю, где добывают свои деньги, но это мечты, тут нужен президент заинтересованный, мэр и губернатор, но думаю всем пофигу)