Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

НХЛ - в Новокузнецке

Если профессиональные хоккейные команды Новокузнецке уже открыли свое выступление в новом сезоне, то вот любительские хоккейные коллективы города только готовятся к новому чемпионату.

Любительский хоккей Новокузнецка выходит на новый уровень своего развития. С предстоящего сезона команды нашего города, а также хоккеисты-любители других кузбасских городов решили объединиться под эгидой Ночной хоккейной лиги. В Новокузнецке уже прошло общее собрание команд, на котором был выбран региональный представитель любительского хоккея по Кемеровской области в возрастном дивизионе «18 плюс». Им стал Владимир Вагин.

Владимир ВАГИН, инициатор создания дивизиона «18+» НХЛ в Кемеровской области: «Большое спасибо командам, которые доверили мне. Хотим поднимать, развивать хоккей в Кемеровской области. Хочу, чтобы у нас был честный любительский хоккей. И чтобы он развивался в Кузбассе, чтобы у нас было как можно больше команд. Чтобы проводили интересный турнир»

За развитие и популяризацию любительского хоккея в Кузбассе решили взяться по-настоящему. Тем более, что Ночная хоккейная лига имеет серьезный патронаж. Одним из инициаторов ее создания стал Владимир Путин, предложивший объединить хоккеистов-любителей в одну лигу. Сейчас в Кузбассе для участия в матчах дивизиона «Любитель 18+» подали заявки 7 команд. В их числе любительские команды Новокузнецка, Белово и Притомского. Но это еще не предел.

Владимир ВАГИН, инициатор создания дивизиона «18+» НХЛ в Кемеровской области: «Обзвонили Север области: Юргу, Мариинск, Анжеро-Судженск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий. Там пока команды еще пока не готовы в первую очередь финансово, чтобы ездить на те же самые матчи в Новокузнецк и Междуреченск. Но на следующий год возможно, что сделаем две группы «Север» и «Юг», посмотрим еще какие-то варианты решений. В общем, самое главное, что у нас лед тронулся»

По итогам регионального первенства, лучшая команда Кемеровской области получит возможность выступить на на финальном всероссийском турнире Ночной хоккейной лиги, который пройдет в мае 2014 года в Сочи.

(с) ТВН

Редакция Sport42
10.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Maximuse 10.09.2013 11:41:39
0

забавная фамилия получается у жены этого Владимира