Россияне взяли вверх над легионерами [ВИДЕО]

В состоявшемся на стадионе «Слава» матче всех звезд ПРЛ, посвященном 90-летию российского регби, «Русские медведи» победили «Russian Barbarians».

Игра, проходившая под дождем, началась с атак «медведей», которые так и не смогли подобрать ключи к зачетке соперника, ограничившись лишь точно пробитым штрафным в исполнении Юрия Кушнарева. «Барбарианс» не спешили пробивать штрафные и «играли на попытку», вынося периодически мяч в аут после нарушений «медведей». Ближе к перерыву инициатива, благодаря умелым действия флайхава «Барбарианс» Юрия Баранова, полностью перешла к «варварам». Розыгрыш коридора на 35-й минуте завершился мощным молом и попыткой в исполнении Мамуки Хечикова. Снисаренко забил реализацию, а в добавленное к первой половине время увеличил счет со штрафного — 3:10

После перерыва инициативой завладели «медведи». В середине второго тайма ошибка «варваров» в своей зачетке привела к попытке Романа Овчинникова. Регбисты «Барбарианс» не смогли на мокром поле заземлить мяч, посланный ногой в их «город» кем-то из игроков соперника, что удалось сделать игроку «Фили», незадолго до этого вышедшего на поле. Юрий Кушнарев точно пробил реализацию и сравнял счет в матче — 10:10. Исход матч в пользу «медведей» в последней четверти игры решили два точных штрафных Сергея Янюшкина. В итоге - трудная победа сборной клубов России — 16:10 (описание событий встречи с сайта взято с сайта rugbyonline.ru)

«Русские медведи» — «Russian Barbarians» — 16:10 (3:10)

Составы команд:

«Русские медведи»: Назир Гасанов, Григорий Цнобиладзе, Андрей Хворостяной, Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, Алексей Маковецкий, Андрей Отроков, Игорь Галиновский, Александр Гвоздовский (все - «Красный Яр»), Павел Бутенко, Игорь Курашов (оба - «Енисей»), Андрей Игрецов, Роман Овчинников (оба - «Фили»), Алексей Волков, Алексей Травкин, Александр Войтов, Евгений Матвеев, Кирилл Кушнарев, Александр Янюшкин, Игорь Ключников (все - «ВВА-Подмосковье»), Сергей Секисов, Артем Фатахов, Денис Троценко, Сергей Янюшкин, Андрей Быканов (все - «Стрела-Агро»), Денис Антонов («Слава»), Юрий Кушнарев («Кубань»), Алексей Васильев («Новокузнецк»). Тренеры: Николай Неруш («ВВА-Подмосковье»), Игорь Николайчук («Красный Яр»), Сергей Кащеев («Стрела-Агро»).

«Russian Barbarians»: Ираклий Квантидзе, Зураби Эристави, Мамука Хечиков, Павел Квернадзе, Сергей Евсеев, Роман Кокорин, Андрей Лизогуб (все - «Спартак-GM»), Максим Гаргалык, Игорь Снисаренко (оба - «Стрела-Агро»), Улдис Саулите, Александр Безверхов, Виктор Архип, Виталий Орлов, Антон Рудой, Рати Урушадзе, Станислав Сельский, Иннокентий Зыков, Юрий Баранов, Давид Качарава, Сергей Кузьменко, Дмитрий Симонов, Никита Ильенко (все - «Енисей-СТМ»), Томас Флеминг («Красный Яр»), Сергей Будоян («Булава»), Максим Тюриков («Новокузнецк»), Николай Кирилэ («Кубань»). Тренеры: Александр Первухин («Енисей-СТМ»), Мамука Лосаберидзе («Спартак-GM»), Даррен Моррис («Кубань»).

Попытки: Овчинников — Хечиков; реализации: Ю. Кушнарев — Снисаренко; штрафные: Ю. Кушнарев, С. Янюшкин (2) — Снисаренко.