Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владислав Муратов - бронзовый призер Кубка России

Новокузнечанин Владислав Муратов вернулся с крупных соревнований по спортивной ходьбе.

В Костроме прошел розыгрыш Кубка России по спортивной ходьбе. Этот старт, наравне с двумя чемпионатами страны, является одним из самых важных в сезоне у легкоатлетов. Тем ценней стал успех, достигнутый нашим спортсменом — Владиславом Муратовым.

Ольга МЕЛЕНТЬЕВА, тренер по легкой атлетике: «Мы первый раз стартовали на такой большой дистанции как 35 километров. И Влад в молодежной группе занял 1 место. То есть, стал чемпионом. А также среди взрослых он стал третьим»

Результат для нашего спортсмена стал очень неплохим. Особенно с учетом того, что Владислав еще может соревноваться в молодежной группе. Однако Муратов уже сейчас в турнире со взрослыми спортсменами, многие из которых имеют большой международный опыт, сумел завоевать бронзовую медаль.

Владислав МУРАТОВ, бронзовый призер Кубка России по спортивной ходьбе: «Было сложно идти после 27 километра. Было уже тяжко. Но терпел. И в итоге вытерпел»

Сразу после Костромы Владислав Муратов отправился в Московскую область, где прошли международные соревнования. В спортивной ходьбе на 10 километров новокузнечанин попал в число шести сильнейших, которые получали награды по итогам гран-при. Также Владислав, благодаря этому результату, вошел в расширенный состав сборной России.

Ольга МЕЛЕНТЬЕВА, тренер по легкой атлетике: «Самое главное, что он никого не боится. Он готов тренироваться, соревноваться. И задумывается только о высоких результатах»

Сейчас у спортсмена будет перерыв в соревнованиях. Но уже в скором времени воспитаннику Ольги Мелентьевой, Анатолия Каракулова и Натальи Логачевой предстоит подготовка к чемпионату Сибири.

(с) ТВН

Редакция Sport42
17.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила