Новокузнечанин стал 1-ым в полумарафоне

Новокузнецкие ветераны легкой атлетики показали отличные результаты сразу на нескольких соревнованиях.

В Новосибирске прошел Всероссийский фестиваль бега. В полумарафоне в возрастной категории 53–57 лет 1-ое место занял спортсмен из Южной столицы Кузбасса Виктор Человечкин из клуба любителей бега «Ласточка». Он преодолел 21 км и 100 м за 1 час 28 минут 16 секунд. Его ближайший преследователь из Алтайского края отстал всего на 14 секунд.

Тем временем в Москве завершился чемпионат России среди ветеранов. Новокузнечанка Наталья Полосова в возрастной категории 35–39 лет стала 1-ой в прыжках в длину. В середине октября Наталья отправится в Бразилию на чемпионат мира среди ветеранов. Тренирует спортсменку Константин Полосухин.