Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Ховинен получил травму на разминке»

Главные тренеры «Металлурга» и «Нефтехимика» подвели итоги встречи.

Александр Китов, главный тренер команды «Металлург»:

- Всегда неприятно проигрывать. Но так случилось, хотя и неплохо сыграли, особенно два периода. Затем сказалось волнение нашего молодого вратаря Сорокина. Наш основной голкипер Ховинен, к сожалению, на разминке перед игрой получил травму, и пришлось ставить на игру мальчишку 95-го года рождения. Третий период, конечно, провели безобразно. При этом могли сравнять счет. Но все повернулось не в нашу сторону.

- Звено Лапенкова сегодня было скомплектовано полностью из игроков, которые ранее были заиграны в «Нефтехимике». Это простое стечение обстоятельств?

- На родной земле всегда ведь лучше играть против своей бывшей команды. Это дополнительные силы, дополнительные эмоции. Сегодня мы их объединили целенаправленно, и звено Галимов – Лапенков – Ахметов смотрелось неплохо. И на будущее это звено оставим в таком сочетании.

Владимир Крикунов, главный тренер команды «Нефтехимик»:

- Результатом матча, понятное дело, доволен. Но игрой, особенно в первых двух периодах, нет. Видимо игроки посчитали, что и так, малой кровью, они возьмут вверх. После второго периода пришлось с ними поговорить серьезно. На третий период они вышли более собранными и сыграли нормально.

- Владимир Васильевич, братья Альшевские не попадают в состав…

- Причина в том, что пока команда выигрывает и, как правило, победный состав не меняют.

- Михаил Анисин очень старается, но пока нет той результативности, которую от него ждут. В чем причина?

- Это у него надо спросить.

(с) Официальный сайт ХК «Нефтехимик»

Редакция Sport42
20.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 7

Правила
KRIK 21.09.2013 12:08:52
0

"Но так случилось, хотя и неплохо сыграли ..."... Думаю Сеич бы сказал что хреново сыграли, раз проиграли, да еще и в 3 шайбы.

PERUN 21.09.2013 10:15:36
0

Sali,а вот по мне-так те же Трактор и Магнитка ниочем.Пока ниочем,естественно!Если бы Китов не начал мудрить с составом,и была бы хоть какая-то модель у наших,то очка 4 с такими соперниками можно было бы зацепить!

Александр 21.09.2013 10:15:12
0

гус,Вынос в одну калитку это 0:6,0:7,0:8 и т.д.Ошибок много я согласен.Вчера забили те кто до этого матча не забрасывал шайб-Лапенков,Чернов и Гимбатов.А где вот так называемые "лидеры"-капитан Косоуров 0,0 и по вдоль -1,Маклин 0,+2,-3.По идеи капитан после шести проведённых матчей должен хоть иметь в графе одну заброшенную шайбу.Ждём всё когда обкатается молодежь и заиграет,так вот эти "лидеры" и должны показывать пример как нужно играть им и забрасывать шайбы.А получается им самим "лидерам"еще нужно учиться и набираться ума разума на площадке.Где логика?Её нет.

гус 21.09.2013 08:58:57
0

Sali, лично я ожидал хотя бы борьбы, но никак не вынос тела в одну калитку....

Sali 21.09.2013 06:49:52
0

А мне вот интересно, кто и чего ждал от этого "выезда" и ещё с тем что основной вратарь оказался травмирован !?? Вы что расчитывали что пацаны поедут и сходу порвут Магнитку, Трактор,Нефтехимик(с Крикуновым)и Салават ??!!?Ну смотрите люди вы реально на вещи !!! Будем надееться что команда дома при поддержке своих трибун будет стараться брать очки, ну и на выезде где сможет !!!! Спасибо им за хорошее начало я бы сказала !!! И конечно сил и УДАЧИ в будущем !!!!

болельщик 21.09.2013 02:15:01
0

болельщики МЕТАЛЛУРГА:" К сожалению Китов получил травму еще в предсезонке и пришлось ставить нормального тренера"Мечты,мечты....

болельщик 21.09.2013 02:10:55
0

какая то тупая тактика,про звено игроков,которые выступали в Нижнекамске!и че что они там играли?не нравится мне китов,ну не тренер он!если его продержат до конца,то побед у нас будет максимум еще штук 5!7 очков дома на старте!спасибо Нико и госпоже фортуне!Китов к этим победам не причастен ничем!Рыба он и есть рыба!кстати кому нить нужен абонимент за рубль?