Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Мне прислали письмо с темой: «Беспредел в ФК «Металлург-Кузбасс»

Глава Новокузнецка рассказал о ситуации в новокузнецком футбольном клубе, жестко высказавшись по сложившейся ситуации.

- Я получил целую пачку жалоб из департамента культуры и спорта администрации Кемеровской области. Причем уже пошли коллективные жалобы. Последняя, которая пришла 20 сентября 2013 года, я вам зачитаю. Пишет Андрей Рындин, бывший тренер вратарей «Металлурга-Кузбасса». Тема у него: «Беспредел в ФК «Металлург-Кузбасс».

«Уважаемый Сергей Николаевич! Я, Рындин Андрей Анатольевич, работал тренером ФК «Металлург» в Новокузнецке в период с марта 2012 года по июнь 2013 года. По окончанию контракта, мне было предложено искать новое место работы. Но на этот момент клуб имел передо мной задолженность по заработной плате и премиальным более чем за полгода. На мой вопрос о погашении этой задолженности сначала следовали обещания. Потом я получил ответ, что денег нет и не будет. Со своей стороны мною были добросовестно выполнены все условия контракта. Задача клуба - сохранить место в ФНЛ была выполнена, несмотря на все финансовые трудности в течении всего сезона. Мы как могли старались радовать болельщиков и достойно представляли Кузбасс на футбольных полях России, но руководство клуба свои обязательства не выполнило до сих пор. И выполнять отказывается. Считаю, что закон и совесть на моей стороне. Прошу вас помочь вернуть честно заработанные деньги, мне нужно содержать семью, двоих детей. Обращаюсь к вам, как к Главе города. Прошу разобраться в данном вопросе и наказать виновных»

И таких писем у меня целая подборка. Я уже просил ранее взять и разобраться, куда мы платим деньги. Я вчера прекратил всякие платежи. Мы платим деньги муниципалитета, деньги спонсоров, за которые мы отвечаем. И причем не малые. Спонсорские деньги КЗФ. У нас там имеется в футбольном клубе большой комплекс имущества и мы отдали, я так понял, это имущество каким-то бандитам. Частному клубу. Надо взять это на контроль.

По городу идет реклама на щитах. Эта чья собственность? Футбольного клуба? Или города? Я переговорил с Алексеем Зелениным, он сейчас работает заместителем губернатора - руководителем аппарата. Он сюда направил Сергея Сыновьята. И я прошу Сергея Михайловича вникнуть в этот вопрос, я его наделяю соответствующими полномочиями. Надо посмотреть устав футбольного клуба, руководящие и образующие документы по собственности и правам, по спортивной теме. Надо понять: что все-таки там происходит? А до этого момента мы останавливаем все платежи. У нас большой стадион. И что происходит с нашим муниципальным имуществом? Кто его эксплуатирует и в каких целях? Приносит ли это на самом деле добро городу? Или люди неправомерно это взяли и не умело этим пользуются, безграмотно расходуя деньги? Сергей Михайлович заходит в клуб и создает рабочую комиссию вместе с Ириной Гончаровой, чтобы во всем разобраться наконец.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Jone 12.10.2013 04:00:34
0

Сергей Николаевич, вы отец города ,интересно как не имея оснваний вы назвали руководителей клуба (Бандитами)? А первая лига не заслуга? Это так просто не даеться,в истории футбольного клуба такого не было ,сейчас играют без порожений ,делали и делают все возможное,чтобы выстоять.... Вам бы побольше таких помошников. Андрей.

22 30.09.2013 08:02:19
0

Ого, Сергей Михайлович оказывается ВНИКАТЬ будет...

Pinocheth 28.09.2013 13:58:21
0

Понял, извиняюсь! А зачем тренеру Рындину какие-то разоблачающие факты приводить и окончательно ссорится с руководством спорткомитета города и футбольным клубом. Он ведь еще надеется, что деньги ему вернут. Наивный...

Кузня родная 28.09.2013 10:15:38
0

Pinocheth, не мне. а ему хорошо

Pinocheth 28.09.2013 08:38:50
0

Кузня родная, чем вам от этого хорошо? Рыльце в пушку?

Кузня родная 28.09.2013 08:12:20
0

хорошо, что письмо не с компроматом

Pinocheth 27.09.2013 17:24:51
0

Всё намного проще. Нет ни своих,ни чужих. Нет левых, и нет правых. Нет справедливости, и нет лжи. Просто пока люди платили (делились) наверх, они были в фаворе. Как только платить перестали, сразу команда сверху: "Ату их!". А почему платить перестали? Много может быть причин - денюжки реально кончились - доходы уменьшились, общего языка не нашли с новым градоначальником - не сошлись в ценнике, да мало ли еще чего...

Сэм 27.09.2013 14:55:46
0

Таких как Рындин ещё человек 10,А Гончарова эта в одной упряжке с этими му....ми!Гнать их надо,удивляюсь что до сих пор они работают в клубе!Браво Новокузнецк!!!

Zzz 27.09.2013 12:57:14
0

Давно надо было проверку сделать ,люди за два споловиной года угробили клуб.надеюсь багрия и кочадзе больше не увидеть у руля ф.к мет-куза.

Blackspr 27.09.2013 10:39:27
0

Кстати, наткнулся на интересный материал, старенький, правда, но, может, кто-то не видел. http://kompromat-kuz.livejournal.com/24643.html

Blackspr 27.09.2013 10:37:47
0

Неужели