Как дела у наших в Америке?

Новокузнечане провели очередные матчи в заокеанских юниорских лигах.

Экс-игроки команд «Металлург-Юниоры» и «Кузнецкие Медведи» защитники Никита Лямкин и Сергей Бойков, а также нападающий Никита Язьков приняли участие в играх своих команд в QMJHL (Главной юниорской хоккейной лиге Квебека) и OHL (Хоккейной лиге Онтарио).

Никита Лямкин в составе «Шикутими» одержал победу над «Квебеком», 4:3 в овертайме. Сам Лямкин набрать баллов за результативность не сумел, но заработал лучший среди игроков обеих команд показатель полезности - «+2».

Сергей Бойков, выступающий за «Драммондвилл», вместе с партнерами обыграл «Монктон» со счетом 4:1. Сергей очков не набрал, отметился в итоговом протоколе 4 бросками по воротам соперника и 4 минутами штрафа.

Сегодня ночью команды Лямкина и Бойкова встретились между собой. «Шикутими», игравший дома, взял верх, 4:2, даже несмотря на то, что по броскам уступил, 22:33. Никита Лямкин стал одним из лучших в составе победителей, набрав 2 балла за голевые передачи. Кроме того, Никита нанес 3 броска в створ ворот. В составе проигравших в активе Сергея Бойкова только 2 броска по воротам.

Никита Язьков, представляющий «Виндзор», внес весомый вклад в разгромную победу, со счетом 8:4, своей команды над «Эри». В активе воспитанника новокузнецкой школы хоккея 1 гол, 2 результативных передачи и показатель полезности «+3».