Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Телегин вернется в Россию?

Воспитанник новокузнецкого хоккея, последние сезоны игравший в Северной Америке, уже в ближайшее время может пополнить состав одной из команд КХЛ.

«Виннипег» дисквалифицировал нападающего Ивана Телегина за отказ явиться в расположение «Сент-Джонса» (АХЛ) – фарм-клуба «джетс», сообщает The Packet.

По неофициальным данным, 21-летний россиянин собирается продолжить карьеру в КХЛ.

Ранее Телегин не смог пробиться в основной состав «Виннипега» по итогам работы в тренировочном лагере клуба.

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
01.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Шуйский 03.10.2013 19:51:40
0

Зарплату бы предложили хорошую все бы вполне пришли играть я думаю!

Шуйский 03.10.2013 19:50:55
0

Иван ждем тебя в металлурге,ты нужен команде!А еще Бобровский,Орлов,Кицын и Турукин приезжайте к нам выручать команду,здесь вам будут очень рады,чтож вы за родной Новокузнецк то не бьетесь?

Benthjr 01.10.2013 20:13:23
0

И что если приедет...будет как Зюзякин и прочее сидеть ...Типа не вписываються в концепцию игры...ТРЕНЕР У НАС ЗВЕРЮГА просто...ДОКА в своем деле!!!!ХА-ХА

Кемеровчанин 01.10.2013 15:34:48
0

Ждем его дома :)

Alyosha 01.10.2013 15:02:18
0

AEM,http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=5741

AEM 01.10.2013 14:38:14
0

Alyosha, а чей воспитанник Пепеляев!?

Abyss 01.10.2013 13:52:26
0

Nikber, такие разговоры давно идут... Там вообще веселые качели: сначала от нас туда бежали и в НХЛ не хотели подписывать трансферный договор. Сейчас оттуда в КХЛ бегут, и теперь наших не устраивают условия трансферного договора.

Alyosha 01.10.2013 13:35:39
0

AEM,C Пепеляевым,Стребковым и Скутаром ошибся,не воспитанники они.А Костенко далёк уже от хоккея.

AEM 01.10.2013 13:08:38
0

Составил тут на днях список новокузнецких воспитанников,которые играют на уровне НХЛ,АХЛ,КХЛ,ВХЛ...вратари: Сергей Бобровский,Иван Полошков,Сергей Костенко,Защитники: Дмитрий Орлов,Антон Капотов,Алексей Пепеляев,Евгений Штайгер,Павел Яценков,Иван Стребков,Марк Скутар,нападающие: Максим Кицын,Иван Телегин,Артем Чернов,Сергей Зиновьев,Вадим Митряков,Константин Турукин,Сергей Симонов,Роман МининЮрий Назаров,Илья Мусин и соответственно пять нормальных легов! Как думаете посильнее была бы КОМАНДА,чем нынешняя!?

Nikber 01.10.2013 12:07:43
0

Ну и хорошо. Я просто помню были такие разговоры между НХЛ и КХЛ. Значит не договорились. А насчет выкупа контракта я тоже читал, что он выплатил компенсацию за расторжене контракта, а права на него остались у "Металлурга". Ждем его в "Металлурге".

Abyss 01.10.2013 12:00:15
0

Szenik, он себя не выкупал, он выплатил компенсацию за расторжение контракта, это две большие разницы. Насколько я понимаю регламент КХЛ - никакой игрок в принципе не может выкупить на себя права. До 29 лет права на игрока имеет клуб, с которым у этого игрока был крайний контракт. И только после 29 лет - сам себе командир.

Szenik 01.10.2013 11:48:05
0

Телегин свои права выкупил и сам себе командир !!

Abyss 01.10.2013 11:40:52
0

Nikber, нету договора между КХЛ и НХЛ. Потому дисквалифицированный Телега и едет в КХЛ играть.

Nikber 01.10.2013 11:12:52
0

А он может играть в КХЛ? Вроде между НХЛ и КХЛ есть договоренность что, если какого игрока дисквалифицируют в НХЛ, то он не имеет права играть в КХЛ, и наоборот если в КХЛ дисквалифицируют то он не имеет права играть в НХЛ. Это обсуждалось когда Федотенко из Донбасса не хотел возвращаться в НХЛ после локаута, хотя ему пришел вызов. Он хотел доиграть сезон в Донбассе. Ему грозила дисквалификация. Вот тогда и сказали, что если в какой либо из этих двух лиг игрока дисквалифицируют, то он не будет иметь права играть в другой: в НХЛ или КХЛ.

KRIK 01.10.2013 08:52:24
0

Надеюсь что к нам...

Abyss 01.10.2013 08:12:34
0

Maximuse, вроде ничего такого не писали. Но еще не вечер...

Maximuse 01.10.2013 07:33:09
0

а права на него никому не проданы?